Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Автоматический заказ по всем поставщикам : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 7:43


02.11.2015 20:32
DMaslov
 
В поиске много тем.

Общие соображения (1, 2, 3), конкретные задачи по контрактам.

Можно ликбез для новичка?

Вот я не хочу создавать контракты, хочу сгенерировать заказ по самому простому алгоритму: "заказать у последнего поставщика этого товара, кол-во заказа - по динамике продаж за такой-то период".

------------------------------
Выбор алгоритма «По умолчанию» будет означать, что принимается тот алгоритм, который был определён для МХ в разделе Склады и магазины на
закладке «Общие». Подробное описание алгоритмов приводится в Приложении А.
------------------------------

Не могу найти приложение с описанием алгоритмов заказов. Ткните, пожалуйста, носом.
02.11.2015 21:00
OlegON
 
Думаю, что самое понятное - это не читать приложения, а сгенерить с записью в журнал...
02.11.2015 21:24
DMaslov
 
Уже.

----------------------------------------------
02.11.2015 21:25
Место хранения (МХ): 6
Алгоритм: Стандартный
На дату: 02.11.2015
Учет свойств: 0
----------------------------------------------

Всего отобрано артикулов 0

----------------------------------------------
Затребовано создание заказа на дату 02.11.2015

Документы заказа не сформированы.
02.11.2015 21:41
OlegON
 
Наверное, лучше в поиске гуглом использовать еще и слово Супермаг, чтобы получать не только теоретические статьи.
Предлагаю начать с того, чтобы для генерации заказа товара есть (указаны): поставщик, МХ для поставки, заполненные минимум/максимум/ССР складских запасов и сроки поставки.
03.11.2015 08:05
DMaslov
 
Ясно.
Он хоть бы ругался, что поле не заполнено, а то я по привычке думаю - если не указывать, значит этим параметром алгоритм не ограничится.
03.11.2015 10:16
Starter
 
Я бы все же почитал инструкцию (том 3 документации). Из своих экспериментов помню, что необходимы контракты и, самое главное, соглашения на поставку. Во вложении пример мини-инструкции для наших где что заполнить, чтобы заработало.
Вложения
Тип файла: 7z Переход на систему автоматического заказа.7z (647.4 Кб, 117 просмотров)
03.11.2015 10:20
Mtirt
 
Исходно, автомат заказов работал без всяких контрактов.
Просто всякие упаковки и т.п. надо было заполнять в справочнике Контрагентов.
03.11.2015 10:23
Starter
 
Документация. Том 3. Там как раз и есть приложения, которые можно было бы почитать.
11.04.2016 22:01
bob
 
Автозаказ внеряли еще в 2004 году. Тогда был еще была генерация автозаказа по последнему приходу. Без всяких контрактов. Тогда новшество не прижилось. Сейчас решили на группах с большой оборачиваемостью внедрить снова. Покопал тему с заказами и обнаружил, что сейчас все автозаказы делаются на основании контрактов и соглашений о поставках. В силу специфики - очень большой ассортимент и большая ротация ассортимента ну и плюс еще нюансы коммерческому директору такая схема категорически не понравилась. Решили сделать так. Менеджеры заполняют все параметры у контрагентов - частота заказа, дни заказа, дни поставки. Создают контракт у нужного поставщика и каждый менеджер создает свое соглашение о поставке (уникальность - поставщик-группа товара). Принадлежность группы товара менеджеру у нас порставляется в классификаторе товаров. В соглашении прописывается менеджер - либо в комментарии, либо ьметкой документа. Далее - каждую ночь скриптом происходит очистка всех соглашений о поставках и заполнение по последнему приходу. Далее рассчитывается ССР стандартными средствами СМ+ и на основе соглашений формируются автозаказы по рассичтанной ССР. В принципе - покопались - вариант абсолютно рабочий.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.