Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

АТОЛ HUB-19 - новые прошивки : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 18:50


07.04.2016 11:12
Eugin_S
 
RSA ключ - это тот, что мы получаем на сайте egais.ru, его можно переполучить хоть скока раз. У нас была похожая проблема на одном устройств, нужно проинициализировать RSA (НЕ ГОСТ!!!) с помощью Единого клиента JaCarta, и получить RSA заново на сайте egais.ru
07.04.2016 14:32
Somik
 
Здравствуйте, имеется два утма с последними прошивками и обновлениями. У обоих в системных логах каждые 10-15 секунд сыпятся такие сообщения.
Apr 7 12:04:20 atol-egais pcscd: ifdwrapper.c:550:IFDTransmit() Card not transacted: 612
Apr 7 12:04:20 atol-egais pcscd: winscard.c:1635:SCardTransmit() Card not transacted: 0x80100016
Apr 7 12:04:35 atol-egais pcscd: openct/proto-t1.c:171:t1_transceive() T=1 state machine is DEAD. Reset the card first.

Понятно что состояние машины - "СДОХЛА", но что конкретно ей не нравится?
Часто не заходят в прием ттн, с ошибкой 404. В настройках при входе во вкладку ГОСТ пишет что не найден ключ, если тут же зайти повторно, то нормально отображает данные ключа.
Из нестандартного можно отметить джакарты в зеленом корпусе. Судя по всему, от оранжевых они отличаются не только цветом, но и возможно аппаратной ревизией, так как джакарта клиент на компьютере ни в какую вообще не видел закладку pki, а в госте ключи, пока я его не обновил. Хотя с оранжевыми таких проблем не было.
К цвету джакарт я прицепился еще потому, что у меня есть еще третий утм (чуть более свежей даты выпуска), аналогично прошитый и обновленный, но работающий с оранжевой джакартой, так вот у него проблем вообще никаких.
Вопрос ко всем, у кого нибудь работают утмы на зеленых джакартах?
07.04.2016 16:37
TurboDed
 
Цитата:
Somik Здравствуйте, имеется два утма с последними прошивками и обновлениями. У обоих в системных логах каждые 10-15 секунд сыпятся такие сообщения.
Apr 7 12:04:20 atol-egais pcscd: ifdwrapper.c:550:IFDTransmit() Card not transacted: 612
Apr 7 12:04:20 atol-egais pcscd: winscard.c:1635:SCardTransmit() Card not transacted: 0x80100016
Apr 7 12:04:35 atol-egais pcscd: openct/proto-t1.c:171:t1_transceive() T=1 state machine is DEAD. Reset the card first.

Понятно что состояние машины - "СДОХЛА", но что конкретно ей не нравится?
Часто не заходят в прием ттн, с ошибкой 404. В настройках при входе во вкладку ГОСТ пишет что не найден ключ, если тут же зайти повторно, то нормально отображает данные ключа.
Из нестандартного можно отметить джакарты в зеленом корпусе. Судя по всему, от оранжевых они отличаются не только цветом, но и возможно аппаратной ревизией, так как джакарта клиент на компьютере ни в какую вообще не видел закладку pki, а в госте ключи, пока я его не обновил. Хотя с оранжевыми таких проблем не было.
К цвету джакарт я прицепился еще потому, что у меня есть еще третий утм (чуть более свежей даты выпуска), аналогично прошитый и обновленный, но работающий с оранжевой джакартой, так вот у него проблем вообще никаких.
Вопрос ко всем, у кого нибудь работают утмы на зеленых джакартах?
Ну если уж по цветам,то у меня они черные и с оранжевой вставочкой такой
12.04.2016 09:55
alex6230
 
Цитата:
Eugin_S RSA ключ - это тот, что мы получаем на сайте egais.ru, его можно переполучить хоть скока раз. У нас была похожая проблема на одном устройств, нужно проинициализировать RSA (НЕ ГОСТ!!!) с помощью Единого клиента JaCarta, и получить RSA заново на сайте egais.ru
Короче помогло, но 1 аппарат никак не хочет поднимать УТМ

Все есть и гост и рса . РСа инициализировал.
обновления приходят и обновляют железку. но версия УТМ - не удалось определить.

в логе УТМ крутит рекурсией вот что
2016-04-12 08:12:16,456 INFO es.programador.transport.k - Проверьте запущен ли Transport Updater.
2016-04-12 08:12:16,458 INFO es.programador.transport.k - Проверьте не занят ли порт [8193] другим приложением
2016-04-12 08:12:16,458 INFO es.programador.transport.Transport - Повторная проверка начнется через [60] сек.
2016-04-12 08:13:16,459 INFO es.programador.transport.k - Проверка состояния Transport Updater
2016-04-12 08:13:16,492 ERROR es.programador.transport.k - Ошибка проверки состояния Transport Updater.

другие аппараты работают хорошо. Че делать?
12.04.2016 10:17
TurboDed
 
А у меня тут интересная вещь произошла,докупили один хаб,в нем не горит лампочка,вообще не горит,если бывает,что они еле заметно горят,то тут нулевая видимость(единственное,что загорается при подключении это lan). И еще один момент,попробовал я его подключить через блок питания от другого хаба, но разъем не подходит. Такие фичи мне не нравятся
12.04.2016 16:17
TurboDed
 
Цитата:
TurboDed А у меня тут интересная вещь произошла,докупили один хаб,в нем не горит лампочка,вообще не горит,если бывает,что они еле заметно горят,то тут нулевая видимость(единственное,что загорается при подключении это lan). И еще один момент,попробовал я его подключить через блок питания от другого хаба, но разъем не подходит. Такие фичи мне не нравятся
Как оказалось лампочка горит,но только при подключении и красным цветом(моргнет один раз и все). Так же он не выделяет тепло и я не могу к немо подключиться
12.04.2016 17:15
NickNSK
 
А если к нему монитор подключить, кажет что-нибудь?
12.04.2016 20:35
TurboDed
 
Цитата:
NickNSK А если к нему монитор подключить, кажет что-нибудь?
Об этом тоже подумал,когда домой пришел,завтра подключу,посмотрю.
13.04.2016 08:43
TurboDed
 
Цитата:
TurboDed Об этом тоже подумал,когда домой пришел,завтра подключу,посмотрю.
Подключил,монитор пуст.
Вердикт?
13.04.2016 10:03
NickNSK
 
Прошить с SD карты, и посмотреть снова.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.