Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Премия дурака 2007 : Интересное

28.03.2024 11:52


15.10.2007 15:11
OlegON
 
Медицина: Брайан Уиткомб (Великобритания) и Дэн Мейер (США), за проникновенный медицинский доклад "Шпагоглотательство и его побочные эффекты".

Физика: Лакшминараянан Махадеван (США, Гарвардский университет) и Энрике Сэрда Вильябланка (университет Сантьяго в Чили), за исследование процесса образования складок на простынях.

Биология: Йоханна ван Бронсвийк (Голландия, технологический университет Эйндховена), за перепись всех существующих видов постельных насекомых, бактерий и грибков.

Химия: Маю Ямамото (Международный медицинский центр Японии), за разработку способа экстрагирования ванилина из коровьего навоза.

Лингвистика: Хуан Мануэль Торо, Хосеп Тробалон и Нуриа Себастиан-Гальес (Испания, Барселонский университет), за демонстрацию неспособности крыс отличать говор человека, говорящего по-японски "задом наперед" от произносимой аналогичным образом голландской речи.

Литература: Гленда Браун (Австралия), за исследование определенного артикля the и сложностей, которые возникают при алфавитной сортировке терминов из-за его наличия перед некоторыми словами.

Премия мира: Лаборатория ВВС США им. братьев Райт, за исследования, направленные на разработку химического оружия, прозванного "гей-бомбой": оно должно вызывать у вражеских солдат неудержимое половое влечение друг к другу.

Питание: Брайан Уэнсинг (США, университет Корнелла), за изучение пределов аппетита человеческих существ путем кормления их супом из "бездонной" тарелки - с автовосполнением.

Экономика: Го Чжэн Се (Тайвань), за патентование устройства, предназначенного для поимки грабителей банка путем набрасывания на них сети.

Авиация: Патрисиа Агостино, Сантьяго Плано и Диего Голомбек (Аргентина, Национальный университет Куилмеса), за открытие, состоящее в том, что виагра помогает хомячкам восстанавливать режим дня после воздушных перелетов между временными поясами.

Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.