Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Можно ли вместо кассы использовать ТСД? : Другие вопросы

28.03.2024 12:23


15.10.2007 08:44
MaxidroM
 
посмотрел поиискал почитал, так ответа ни не нашел? скажите можно или нет такое использовать, если да то кто нибудь реализовал это на практике и сколько это стоило и название оборудования, если можно...
просто начальство не желает тратиться на новый пос терминал, и говорит что где-то кто то ей сказал, что вполне достаточно терминала сбора данных, так вот дали мне задание подтвердить или опровергнуть эту мыслю любым способом...
15.10.2007 08:58
Mtirt
 
Напрямую ТСД - не получится. Он фискальные чеки делать не умеет.

Но можно попробовать на ТСД сделать "пред-чек". А на кассе только деньги получить, товар уже не сканировать.
По этому поводу идеи и обсуждение на форуме были. Читай, копайся...
15.10.2007 09:43
akonev
 
Цитата:
MaxidroM просто начальство не желает тратиться на новый пос терминал, и говорит что где-то кто то ей сказал, что вполне достаточно терминала сбора данных, так вот дали мне задание подтвердить или опровергнуть эту мыслю любым способом...
все зависит от формата магазина и используемого софта.

теоритически, ТСД можно пользовать, чтобы насканировать чек, а потом уже готовый чек сбросить на один из имеющихся POS-ов, чтобы на нем отбить фискальный чек.

у вас же укм2? замучаетесь на кассу отложенные чеки запихивать.
ну и масса чисто организационных сложностей выплывет.
15.10.2007 10:03
Mtirt
 
Андрей, еще же есть функционал оплаты счета. Ты его забыл...
15.10.2007 10:31
akonev
 
точно! что-то меня мой склероз подвел.
MaxidroM, сходи сюда: https://olegon.ru/showthread.php?t=2531
15.10.2007 13:25
baggio
 
кстати а почему бы не вот так....
1. Имеем терминал сбора данных с WM и WiFi...
2. Ставим на кассовую линейку комп под управлением Windows к нему цепляем какую нибудь "СВОЮ" кассовую програмулину и ФР ...
3. На ТСД работаем в терминале...

З.Ы. единственная загвоздка это то что сканер в ТСД специфичный и чтоб его заставить сканировать в терминал придется покрапеть...
15.10.2007 15:14
Mtirt
 
Замучаешься потом сводить цифры в Супермаге. По двум кассовым программам....
15.10.2007 15:38
akonev
 
Цитата:
Mtirt Замучаешься потом сводить цифры в Супермаге. По двум кассовым программам....
ну почему...
если "свой" софт выгрузиться в формате СМ - no problems
02.11.2007 07:07
GradeR
 
Вариант этот возможен.
Но считаю что есть более рациональное использование оборудования. Хочется понять конкретные цели, проходимость и принцип работы магазина.
ИМХО
09.04.2008 14:44
cc-18
 
Решение для ТСД есть, но сомневаюсь, что наше законодательство разрешит цеплять к нему фискальник. А так могу посоветовать решение от Кристалла, если не ошибаюсь, SET Retail 5.3. На сколько мне известно, в нем реализован механизм мягких чеков, когда вся корзинка или тележка прогоняется через ТСД, а на кассе даешь только баблосики кассиру. Причем все свои карточки дисконтные можешь просканить на ТСД.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.