Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Другие весы

Ищу весы с подключением как клавиатура : Другие весы

29.03.2024 9:59


10.10.2014 17:57
Андрей
 
Добрый день.
В торговом оборудовании я новичок и потому может быть мой вопрос некорректен.

Ищу весы, которые можно было бы подключить к обычному ПК и данные по весу с них передавались бы по такому же принципу как и сканер-штрихкода передает, т.е. "значение+ввод". Хорошо, если бы подключение было через USB.

хранить какие-то данные из 1c в весах не нужно, только передавать значение веса.

Есть собственное ПО, которое принимает товар (небольшие коробки) на склад сканируя штрих-коды и хочу его дополнить взвешиванием товара в момент приема. Но не могу найти подходящий агрегат. Какие-то все больно умные устройства.
10.10.2014 18:08
grannie
 
Сканер-весы, какие в (некоторых крупных) магазинах на кассовых узлах стоЯт.
10.10.2014 18:18
Micle
 
Андрей, мне кажется, у вас уже есть почти всё что нужно. А весы надо искать, как мне кажется, с подключением по ком порту. В момент считывания штрих-кода будете опрашивать весы и получать значение. Com-портовых весов пруд пруди.
11.10.2014 11:46
Андрей
 
grannie, спасибо, но нет, не то. Сканер штрих кода мне уже не нужен. Сканер имеется отдельный.
В встраиваемых весах с сканером штрих-кода есть еще и недостатки:
1. наличие уже сканера.
2. слишком низкое расположение сканера, некоторые коробки просто неудобно переворачивать или проводить через сканер.
3. площадка для взвешиваемого товара слишком маленькая, а из-за сканера еще и ограничена с одной из сторон.

Micle, спасибо. А можно какие-то конкретные модели, чтобы мог почитать к ним инструкции?
Да и подключение по com порту - проблема, т.к. их просто нет в ПК на текущий момент. А в ноутах уже и подавно. Может есть какая-то серия весов подключаемых через USB и которые не нужно опрашивать, а которые сами подают на вход данные с весов.

Да, мне нужно было бы указать все вводные сразу. Не сообразил.

ПО написано на PHP, т.е. работа с сканером-штрих кода ведется без установки доп ПО(в браузере), акромя драйвера для сканера. От весов требуется что-то подобное. Простота подключение - это один из главных аргументов, т.к. ПО по мимо приема на склад будут программу используют клиенты во время отгрузки. Необходимо чтобы любой админ, даже студент-раздолбай, мог справиться с самостоятельным подключением весов и сканера к компьютеру.

Цена должна быть совсем невысокая, для того чтобы любой клиент мог не сильно тратясь по бюджету купить себе подобные весы

Площадка для взвешивания должна быть достаточно широкой, чтобы разместить на себе коробку площадью 50х50 в основании с перекошенным в одну сторону весом.

Дисплей не обязателен, но полезен.

USB-порт обязателен ( ну либо com-to-usb или ps2-to-usb)

baggio, спасибо за наводку. если не найду чего-то подходящего, буду копать в эту сторону.
Это всеравно придется делать, т.к. в дальнейшем буду еще собирать устройство инфракрасного измерения коробок на arduino, а там это точно уже пригодится.
11.10.2014 14:47
konst
 
можно зайти на сайт производителя весов Масса-К
там очень много весов с интерфейсом RS232
там-же описание протокола обмена
если нет ком порта - самый простой вариант - переходник Com-2-USB (на ебее 75 рублей)
11.10.2014 17:47
Micle
 
Как я понял, работа ведётся в браузере. В этом случае подключайте весы к компу и ищите пути получения с них данных java скриптом.

Для браузера подобные выкрутасы я не делал. У себя подключал через Com->Lan переходник от компании Moxa NPort 5110. Опрашиваю их через сеть. Подобие драйвера, позволяющего из 1с опросить сие чудо писал сам, т.к. возможных вариантов подключения весов использую несколько. Драйвер - для организации единообразного подключения писался.

Если чуть подробнее, то сам преобразователь просто даёт возможность отправлять управляющие команды в весы и получать оттуда ответы. Т.о. на драйвер возложено не только определение типа подключения весов но и непосредственно сам тип весов. Т.к. чтобы получить данные от весов разных производителей, нужно отправлять разные "команды" (последовательности байт), и данные получаемые в ответ приводить к единому типу.
16.04.2016 16:00
Алексей 7
 
Столкнулись с подобной задачей. Решили следующим путем:
1. Приобрели весы Масса-к а21 с rs 232, к нему адаптер самый дешевый за 270 руб. в юлмарте.
2. Поставили с оф. сайта производителя весов драйвера.
3. Все заработало само, ставим курсор в поле ввода и получаем вес в граммах.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.