Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

UTM (УТМ) + Jacarta + raspberry pi 2!!! только 2 на 1 не работает... : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 10:58


15.04.2016 20:05
grigoriyp
 
https://storage.olegon.ru/supermag/u...is_lite.img.xz
2c279b08b4feaf4737006c58fed558e7 raspbian_egais_lite.img.xz
16.04.2016 00:32
IT527
 
На третью малинку встанет, заработает?

Что дальше?
К этой коробочке, какой можно подобрать самый недорогой комплект кассового оборудования вместе с софтом?
16.04.2016 21:57
Kushpell
 
Цитата:
IT527 На третью малинку встанет, заработает?

Что дальше?
К этой коробочке, какой можно подобрать самый недорогой комплект кассового оборудования вместе с софтом?
Встает. Мы используем в связке с android кассами.
17.04.2016 01:30
DjSpike
 
Цитата:
Kushpell Встает. Мы используем в связке с android кассами.
А на андройде какой софт стоит ? AtolTabletPos ?
17.04.2016 08:20
Kushpell
 
Цитата:
DjSpike А на андройде какой софт стоит ? AtolTabletPos ?
Мы разрабатываем Меркату. Её и ставим.
17.04.2016 12:01
grigoriyp
 
Дальше надо нормальный демон написать, чтобы нормально делать utm start, utm stop, utm status.
А то systemctl ругается, что статуса нету. Думаю за понедельник напишу. Да и не помешает нормально знать, работает или нет, нормально запускать, и останавливать.
18.04.2016 13:10
grigoriyp
 
Таки сделал демон, который может нормально запускать UTM.
Что он делает:
1) Ищет и правит файлы запуска, добавляя там вывод PID'а конечного процесса в .pid файл, перевод вывода в /var/run/*.log, правда что-то пошло не так с transport.sh, на него ругается, что слишком много сообщений, и их не удалось передать в syslog, что странно.
2) Запускает апдейтер и транспортер.
3) Закрывает апдейтер и транспортер.
4) Показывает статус.

Если нужно - можно добавить ещё требования для запуска.

Форум странный, почему-то требует расширения, и в расширениях нет ни .sh, ни .txt, хотя бы. Так что пришлось переименовать в .prm, чтобы прикрепить. Так что придётся убирать расширение после скачивания.

Установка: скачиваем, переименовываем, кидаем в /etc/init.d, пишем sudo systemctl enable utm; sudo systemctl start utm. Должно работать на ура, и при перезапуске стартует автоматом.

Порты указаны по дефолту, так что меняйте сами на свои.


Вроде бы UTM на Raspberry PI 2(3) теперь полностью готов к работе и использованию. Дерзайте.
Вложения
Тип файла: rpm utm.rpm (3.4 Кб, 398 просмотров)
19.04.2016 21:11
DjSpike
 
Цитата:
IT527 На третью малинку встанет, заработает?

Что дальше?
К этой коробочке, какой можно подобрать самый недорогой комплект кассового оборудования вместе с софтом?
Я сейчас на rasberry pi3 установил ДЭНСИ:Кассу. Сейчас буду разбираться с УТМ, если все получится то на базе малинки можно сделать полноценное рабочее место кассира.
19.04.2016 21:29
baggio
 
Цитата:
DjSpike Я сейчас на rasberry pi3 установил ДЭНСИ:Кассу. Сейчас буду разбираться с УТМ, если все получится то на базе малинки можно сделать полноценное рабочее место кассира.
как говорится инструкции в студию...
19.04.2016 21:39
IT527
 
Цитата:
DjSpike Я сейчас на rasberry pi3 установил ДЭНСИ:Кассу. Сейчас буду разбираться с УТМ, если все получится то на базе малинки можно сделать полноценное рабочее место кассира.
И такой монитор к ней?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.