Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 9:46


19.04.2016 12:21
jokerpnz
 
Хотел бы узнать мнение людей, кому-то нужна интеграция с товароучёткой?
Хочу сделать что-то универсальное, есть уже намётки и варианты как это сделать.
Мы работаем на супермаг+, смотрю смотрю и не понимаю что связать мне и для чего это нужно((
операторы молчат, их всё устраивает, бухи тоже молчат

если кому-то что-то нужно, пожалуйста, отпишитесь. пока собираю информацию, чтобы можно было собрать всё воедино
также нужно знать что у вас за товароучётка и какую СУБД она использует (oracle, mysql, mssql и т.д.)
20.04.2016 12:28
koltas
 
Я был бы не против получить интеграцию с 1С. Правда сначала хотелось бы некоторые непонятности и косяки в программе исправить.
Я с субботы начал пробовать программу - и по прошествии 5 дней вылезли ньюансы.
Самая большая проблема: пока в 2-х магазинах начали плодиться накладные со звёздочками в номере, и их может быть по 3-4 штуки на один номер, и в целом штук 20. При этом там что-то непонятное с количеством и суммами. Таких накладных в принципе не должно быть по идее.
Ну и ещё - такой вопрос - поставщик отправляет повторную накладную с тем же номером. Он встаёт со звездочкой и не даёт отправить по ней акт. И чего можно сделать? у меня таких много накопилось...
20.04.2016 12:41
jfk74
 
Если такой функционал будет - замечательно. Мы используем mssql. товароучетка своя. Что ИМХО надо выгружать во вне: поставщика, его ИНН, дату накладной, номер накладной, и содержимое в разрезе ,количество, цена ,штрих-код. этого будет достаточно чтобы загрузить накладные в учетную систему. Еще есть замечания по по обнаруженным багам)
1) если зайти в ттн то в итоговом поле количество по накладной выдает нечто в таком виде "251.42100305" хотя в каждой позиции после запятой максимум 3 знака
то есть выглядит так
позиция 1 10.234
позиция 2 25.3
позиция 3 15.1
....
позиция 10 12

в верху в поле итого кол-во по накладной "251.42100305", скорее всего что с огруглением



2) не всегда отрабатывает повторный запрос ТТН запросы в ЕГАИС уходят, статут успешно но обратно ничего не приходит, удалось получить эти накладные только отправив запрос из личного кабинет, после чего ТТНки успешно пришли в УТМ. Всего было 4ре таких ТТН, которые не приходили после запроса, остальные перезапрашивались нормально.
20.04.2016 12:46
jokerpnz
 
Цитата:
koltas Самая большая проблема: пока в 2-х магазинах начали плодиться накладные со звёздочками в номере, и их может быть по 3-4 штуки на один номер, и в целом штук 20. При этом там что-то непонятное с количеством и суммами. Таких накладных в принципе не должно быть по идее.
Ну и ещё - такой вопрос - поставщик отправляет повторную накладную с тем же номером. Он встаёт со звездочкой и не даёт отправить по ней акт. И чего можно сделать? у меня таких много накопилось...
В номер ТТН звёздочки прописываются, если ТТН имеет статус "Не определён" (т.е. не обрабатывали её ещё) или "ТТН не проведена" в случае, если принимается из утм накладная с тем же номером, идентификатором, датой и отправителем. При включенной галке Автоматического опроса такого произойти не могло, ссылка принимается и отмечается, как принятая, второй раз можно принять только вручную, скорее всего так и делали, нажимали получить документ и ещё раз и ещё

поставщик отказывается от предыдущей ТТН и высылает новую
со звёздочкой встаёт старая ТТН

почему по ней отправить акт не можете? какая ошибка?
20.04.2016 13:10
jokerpnz
 
Цитата:
jfk74 Если такой функционал будет - замечательно. Мы используем mssql. товароучетка своя. Что ИМХО надо выгружать во вне: поставщика, его ИНН, дату накладной, номер накладной, и содержимое в разрезе ,количество, цена ,штрих-код. этого будет достаточно чтобы загрузить накладные в учетную систему. Еще есть замечания по по обнаруженным багам)
1) если зайти в ттн то в итоговом поле количество по накладной выдает нечто в таком виде "251.42100305" хотя в каждой позиции после запятой

2) не всегда отрабатывает повторный запрос ТТН запросы в ЕГАИС уходят, статут успешно но обратно ничего не приходит, удалось получить эти накладные только отправив запрос из личного кабинет, после чего ТТНки успешно пришли в УТМ. Всего было 4ре таких ТТН, которые не приходили после запроса, остальные перезапрашивались нормально.
1) поправил, буду выкладывать всё хорошо станет. у нас нет дробного кол-ва, поэтому не замечал(

2) если вы говорите, что запрос уходит и приходит ответ от егаис, только с некоторыми запросами проблема, то я даже не знаю, что править. либо работает, либо совсем не работает. посмотрите в Разделы/Запросы в верхней таблице есть дата отправки повторного запроса, проставлена ли там дата ответа. если нет, то действительно егаис ничего не вернул по каким-то причинам


если у вас самописная товароучётка, да ещё и на mssql и насколько я помню EgaisHelper у вас версия для mssql, то почему ваши самописчики не выдернут данные из базы хелпера? по таблицам будут вопросы, расскажу
20.04.2016 13:37
jfk74
 
Цитата:
jokerpnz 1) поправил, буду выкладывать всё хорошо станет. у нас нет дробного кол-ва, поэтому не замечал(

2) если вы говорите, что запрос уходит и приходит ответ от егаис, только с некоторыми запросами проблема, то я даже не знаю, что править. либо работает, либо совсем не работает. посмотрите в Разделы/Запросы в верхней таблице есть дата отправки повторного запроса, проставлена ли там дата ответа. если нет, то действительно егаис ничего не вернул по каким-то причинам


если у вас самописная товароучётка, да ещё и на mssql и насколько я помню EgaisHelper у вас версия для mssql, то почему ваши самописчики не выдернут данные из базы хелпера? по таблицам будут вопросы, расскажу
Да запросы есть QueryResendDoc дата запроса 19.04.2016 17:33:37 дата ответа 19.04.2016 17:36.39.
на утм в на странице исходящих
выглядит так
ID DOC_TYPE STATE CREATE_TIMESTAMP UUID
758 QueryResendDoc 1 2016-04-19 17:32:24.093 eea70313-056e-4c3c-81bb-7f650f23c548
но заметил следующее при запросе через личный кабинет эти ТТН на УТМ имеют статус 0 остальные 2

самописчик это я) с таблицами там все понятно: проблема в том что начали мы работать сначала на sqlcompact 4.0 и там уже некоторая база есть. а потом на вторую точку уже поставили на mssql. проблема в том что не могу с 4й версии компакта данные вытащить в mssql тк менеджмент студио 2008 поддерживает компакт только до версии 3.5 Ну и при установке на mssql пришлось скрипт адаптировать, тк использую mssql2000. тоесть из mssql версии выдернуть не проблема, причем там база хелпера на том же сервере что и учетная база. непонятно что делать сейчас с той базой что на компакте 4.0
20.04.2016 13:53
koltas
 
Цитата:
jokerpnz В номер ТТН звёздочки прописываются, если ТТН имеет статус "Не определён" (т.е. не обрабатывали её ещё) или "ТТН не проведена" в случае, если принимается из утм накладная с тем же номером, идентификатором, датой и отправителем. При включенной галке Автоматического опроса такого произойти не могло, ссылка принимается и отмечается, как принятая, второй раз можно принять только вручную, скорее всего так и делали, нажимали получить документ и ещё раз и ещё

поставщик отказывается от предыдущей ТТН и высылает новую
со звёздочкой встаёт старая ТТН

почему по ней отправить акт не можете? какая ошибка?
Так. Отвечаю по порядку:
1. Я не нашёл, где можно получить документ вручную. Или это кнопка "Перечитать"?
2. Некоторые магазины утверждают, что со звездочкой - это именно нужный документ, а в статусе редактируется - нет. я пока разбираюсь, более точно смогу сообщить уже завтра.
3. В одном магазине вообще 99% всех ТТН отмечены как "редактируются" - подозреваю, что косяк в УТМ - нет данных по этим накладным.
4. Ну и на картинках - это что в магазинах произошло. При этом совпадает всё. Двоится явно по какой-то причине. Может проще заново базу пересоздать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ec3-1.jpg
Просмотров: 305
Размер:	679.7 Кб
ID:	7334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ec6-1.jpg
Просмотров: 287
Размер:	700.3 Кб
ID:	7335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ec6-2.jpg
Просмотров: 298
Размер:	750.0 Кб
ID:	7336  
20.04.2016 14:13
jokerpnz
 
Цитата:
jfk74 но заметил следующее при запросе через личный кабинет эти ТТН на УТМ имеют статус 0 остальные 2

самописчик это я) с таблицами там все понятно: проблема в том что начали мы работать сначала на sqlcompact 4.0 и там уже некоторая база есть. а потом на вторую точку уже поставили на mssql. проблема в том что не могу с 4й версии компакта данные вытащить в mssql тк менеджмент студио 2008 поддерживает компакт только до версии 3.5 Ну и при установке на mssql пришлось скрипт адаптировать, тк использую mssql2000. тоесть из mssql версии выдернуть не проблема, причем там база хелпера на том же сервере что и учетная база. непонятно что делать сейчас с той базой что на компакте 4.0
не знаю, что такое статус 0 или 2( в документации не нашёл, хотя смотрел бегло, может и пропустил

недостающую информацию можно из файлов загрузить, тут писал
https://olegon.ru/showpost.php?p=255275&postcount=209
20.04.2016 14:24
jokerpnz
 
Цитата:
koltas Так. Отвечаю по порядку:
1. Я не нашёл, где можно получить документ вручную. Или это кнопка "Перечитать"?
2. Некоторые магазины утверждают, что со звездочкой - это именно нужный документ, а в статусе редактируется - нет. я пока разбираюсь, более точно смогу сообщить уже завтра.
3. В одном магазине вообще 99% всех ТТН отмечены как "редактируются" - подозреваю, что косяк в УТМ - нет данных по этим накладным.
4. Ну и на картинках - это что в магазинах произошло. При этом совпадает всё. Двоится явно по какой-то причине. Может проще заново базу пересоздать?
1) меню Разделы/Запросы, там во второй таблице кнопка Получить документ. Но судя по скринам у вас поставщик несколько раз отправляет документ с той же датой и номером, т.к. для каждого из них своя регистрация движения
2) в автоприёме ТТН принимаются поочереди WayBill/65, WayBill/66 и тд. Получается, что поставщик отправил документ у вас 65 нужный, а потом 66 ненужный... Т.к. переименовывается всегда первый полученный
3) тут не понял( то есть накладные подтвердили, а они опять в статусе редактируются?
4) по задваиванию посмотреть бы базу вашу, если есть возможность, отправьте файл из папки database на майл, в меню ?/Справка
20.04.2016 14:58
koltas
 
Цитата:
jokerpnz 1) меню Разделы/Запросы, там во второй таблице кнопка Получить документ. Но судя по скринам у вас поставщик несколько раз отправляет документ с той же датой и номером, т.к. для каждого из них своя регистрация движения
2) в автоприёме ТТН принимаются поочереди WayBill/65, WayBill/66 и тд. Получается, что поставщик отправил документ у вас 65 нужный, а потом 66 ненужный... Т.к. переименовывается всегда первый полученный
3) тут не понял( то есть накладные подтвердили, а они опять в статусе редактируются?
4) по задваиванию посмотреть бы базу вашу, если есть возможность, отправьте файл из папки database на майл, в меню ?/Справка
У нас ЕГАИС в 1С. Но наш программист написал такую обработку, что в итоге получились проблемы. И пришлось срочно искать, чем работать с ЕГАИС. Сейчас разбираюсь с EgaisHelper.

3. Что-то видимо программист загрузил в 1С, в результате видимо нет ответов о приёме накладных в УТМ.
4. Базу отправляю.
5. Нашёл накладную со звездочкой, акт не отправляет пишет: "Накладная была переименована", но при этом - эта накладная правильная, а без звёздочка отказана... Пришлось её подтвердить в другой программе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6-1.jpg
Просмотров: 302
Размер:	292.9 Кб
ID:	7337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6-2.jpg
Просмотров: 283
Размер:	320.7 Кб
ID:	7338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6-3.jpg
Просмотров: 286
Размер:	704.9 Кб
ID:	7339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6-4.jpg
Просмотров: 313
Размер:	731.4 Кб
ID:	7340  
Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.