Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Объединение Bizerba GLP80 в сеть и печать суммарной этикетки на другом принтере : Этикетировщики

19.03.2024 12:09


04.04.2016 13:19
Korefano
 
Цитата:
Bizerber Доброе утро.
Начинать нужно с:
1) Определится что именно вы хотите от прибора.
2) Все же нужно определится с реализацией. Какой из механизмов вы хотите использовать?:
а) Прямое подключение через DCOM
б) Прямое подключение по WS ссылке
в) Работа через промежуточную SQL базу
г) работа через файл
3) С уже сформированным пониманием "хотелки" лучше всего обратиться к нам в Московский офис (по e-mail) и сформулировать четкий запрос. И уже в ответ вам придет документация именно по вашему методу реализации. Иначе если читать все - ничего не запустите, и бицерба будет "ведро с гайками" ((С) один суровый Челябинский мужик )


Спасибо
14.04.2016 11:31
Korefano
 
Добрый день помогите с настройками GLP80 и _connect.BRAIN

GLP:
IP этикеровщика 192.168.1.201
Исходящие данные
Канал А, ID 1, Шина TCP/IP, IP 192.168.1.200, Порт 1045, Синхронизация приема, Конвертация HEX -> ASCII
PSV_Data все крестики на канале А
_connect.BRAIN (IP компьютера 192.168.1.200)

Устройство GLP80_1
Интерфейс TCP/IP 192.168.1.201
Dialog Standart TCP/IP
Systembusadress 2

Тест проходит

После печати этикетки GLP выдает ошибку: Отправить письмо не удалось(senden fehlgeschlagen)

P.S.
Цель всего этого получать в 1С данные о взвешивании и печати этикеток
Делал по аналогии с
14.04.2016 12:11
Micle
 
у меня на GLM-I в настройках канала связи установлен порт 10045 (в настройках используемого в _CB соединения) тоже 10045. Конвертация отключена.

Для проверки правильности настройки каналов передачи, попробуйте использовать стандартные утилиты из комплекта _CB. Такие как _connect2DB или _connect2File. Если данные в них приходить будут, копайте в сторону реализации в 1с...

Что конкретно по 1с. Тут сугубо моё личное мнение - зря вы это затеяли использовать в 1с... Слишком много придётся "разрулить" вопросов. На вскидку:
- как гарантировать наличие запущенного приёмника (1с приложения принимающего данные)
- как обеспечить его уникальность (наличие только одного такого запущенного приложения приложения в каждый конкретный момент времени)
- стабильность работы этого приложения. (отсутствие необходимости его регулярного перезапуска)
....
....
....
19.04.2016 11:54
Korefano
 
Привет.
Пытаюсь читать информацию о взвешивании и печати этикеток в реальном времени

GLP-80 выдал такую ошибку:
No licence for this function.
Module: 1 ONLINE

Это к чему он?
19.04.2016 14:49
Micle
 
Из _connect.BRAIN тест соединения проходит? Лицензии _connect.BRAIN видит?
19.04.2016 15:07
Korefano
 
Лицензия есть, тест проходит.
Команды на смену PLU проходят, базу считать могу A?DV05|DW01

Это случилось когда настроил исходящий канал E

P.S.

Изначально я хотел получать данные о текущем взвешивании и печати этикеток. Настроил исходящий канал А (поставил все галочки), но данные ко мне не приходят. Решил попробовать канал Е. Что нужно настроить для чтения данных распечатанной этикетки?
19.04.2016 16:19
Micle
 
Цитата:
Micle Для проверки правильности настройки каналов передачи, попробуйте использовать стандартные утилиты из комплекта _CB. Такие как _connect2DB или _connect2File.
Вот это пробовали? Туда данные приходят?
19.04.2016 16:51
Korefano
 
Цитата:
Micle Вот это пробовали? Туда данные приходят?
Пробовал, там тоже тишина. Поэтому и думаю, что что-то не настроил в GLP
20.04.2016 16:10
Bizerber
 
А настройка исходящих каналов какая?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.