20.04.2016 07:13
OlegON
 
Кто помнит, зачем Супермагу Firebird?
Я когда-то разбирался, когда обнаружил клиента среди бинарников, не могу вспомнить, а теперь на старте Базового модуля Супермага так ругается.
20.04.2016 08:15
Sullen
 
Я так понимаю, для отсылки заказов. В настройках есть "Параметры отсылки по Email".
Там есть выбор текущий клиент (Firebird или почтовый сервер)
Возможно настроено что то было...
20.04.2016 08:33
joutchik
 
не уверен возможно что-то рядом с прайсчекером?
20.04.2016 11:28
ReDHawK
 
Цитата:
OlegON Кто помнит, зачем Супермагу Firebird?
Я когда-то разбирался, когда обнаружил клиента среди бинарников, не могу вспомнить, а теперь на старте Базового модуля Супермага так ругается.
Раньше на ней была одна БД - для прайсчекеров, потом когда написали Регистрацию платежей, то и для неё БД, думаю, на ней же.
21.04.2016 00:25
Dim
 
имхо это связано с
10.08.15 (№ 1818) SP № 1

Цитата:
Регистрация платежей. Реализована работа в автономном режиме при работе через сервер приложений.
Sm.Core.dll, Sm.Main.Link.dll, Sm.Main.exe, Sm.Main.LocalServer.dll, Sm.AppServer.Link.dll, Sm.Offline.dll, Sm.Main.Offline.dll, Sm.Offline.Sql.exe, OfflineTemplate.fdb
21.04.2016 06:57
OlegON
 
Спасибо всем за информацию, решил тоже поковыряться и подтвердил ее.
Во-первых, Sm.Offline.Sql.exe создает одну из этих БД и апгрейдит до текущей версии (запуск программы без параметров выдает подсказку по ним). В ресурсах этой программы можно увидеть создаваемые таблички с комментариями и понять, что ворох данных достаточно большой. Почему было не воспользоваться sqlite не знаю, но не об этом речь. Далее, в \Bin создаются SMPRICECHECKER.FDB, OfflineTemplate.fdb и Offline_ИМЯБАЗЫ.fdb.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.