Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Посоветуйте фискальное устройство для УКМ4 : Онлайн-кассы

28.03.2024 19:50


28.04.2016 09:30
Kryukov
 
Возникла задача поменять ФР 101ФРК(не печатают QR код, гимор с запчастями и тд. и тп.).
Посоветуйте тем заменить(из списка поддерживаемых УКМ4)...
пока склоняюсь к ШТРИХ..
28.04.2016 10:00
m1n1mal
 
Если я не ошибаюсь, то с прошивки 130 и выше 101ФРК печатает QR код.
28.04.2016 10:00
OlegON
 
Не буду говорить в пользу кого-то, но про ШТРИХи слышу в основном только плохое...
28.04.2016 10:18
bob
 
Я меня есть и штрихи и спшки. СПшки мне нравятся гораздо больше.
28.04.2016 10:31
~Guest~
 
Давайте я как специалист с 10-летним стажем в С+ скажу: берите Штрихи.
Почему за:
1. Дешевле
2. Есть выбор моделей
3. Доступность ЗИП по лояльной цене
4. Впереди проект ФНС, так что логично сейчас минимизировать стоимость затрат на приобретение ФР, может с 2017 и не нужны будут ФР, а только принтеры.
5. Распространенность ЦТО, отсутствие у них проблем с аккредитацией

Да, по качеству чуть хуже, чем 101-е, все таки там Аксиом, который практически не убиваемый, однако не нужно планировать всю жизнь на одном принтере работать, кто знает, что будет завтра, а сейчас времена не легкие.
28.04.2016 10:45
leha_jazz
 
Цитата:
~Guest~ Давайте я как специалист с 10-летним стажем в С+ скажу: берите Штрихи.
А не подскажите по фискальной памяти на штрихах , размер какой, сколько закрытых смен вмещает ?
28.04.2016 11:14
Kryukov
 
Цитата:
m1n1mal Если я не ошибаюсь, то с прошивки 130 и выше 101ФРК печатает QR код.
Ошибаешься.
28.04.2016 11:16
Kryukov
 
Цитата:
~Guest~ Давайте я как специалист с 10-летним стажем в С+ скажу: берите Штрихи.
Почему за:
1. Дешевле
2. Есть выбор моделей
3. Доступность ЗИП по лояльной цене
4. Впереди проект ФНС, так что логично сейчас минимизировать стоимость затрат на приобретение ФР, может с 2017 и не нужны будут ФР, а только принтеры.
5. Распространенность ЦТО, отсутствие у них проблем с аккредитацией

Да, по качеству чуть хуже, чем 101-е, все таки там Аксиом, который практически не убиваемый, однако не нужно планировать всю жизнь на одном принтере работать, кто знает, что будет завтра, а сейчас времена не легкие.
101 не плохие... но связь с С+ это отдельная песня
какую модель посоветуешь ШТРИХовую
28.04.2016 11:19
~Guest~
 
Цитата:
leha_jazz А не подскажите по фискальной памяти на штрихах , размер какой, сколько закрытых смен вмещает ?
Не скажу точно, но разница для Вас не существенная. Вы еще сравните кол-во отрезов на ножах, в этом плане С+ будет лучше, но общая стоимость владения, доступность ЗИП и общение с ЦТО все равно в пользу Штриха.
Достаточно сказать, что наценка на ЗИП в АСЦН зачастую составляет от 100 до 300%, т.е. итоговая стоимость владения космическая.
28.04.2016 11:22
~Guest~
 
Цитата:
Kryukov 101 не плохие... но связь с С+ это отдельная песня
какую модель посоветуешь ШТРИХовую
К сожалению не подскажу, я не изучал модели Штриха, берите из самых распространенных и поддержанных в УКМ.
Моя позиция проста, нужно минимизировать затраты, не те времена, чтобы брать дорого и очень дорого.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.