Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Учет остатков в рознице : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 20:40


25.04.2016 21:10
bob
 
Цитата:
svsrus bob, правильно, не тратьте. А то спросить-спросили, а потом отвечаете - а я и сам умный и у меня есть кто должен эти вопросы решать. Зачем тогда спрашивали? А в юридическую службу передайте ссылку на документ выше(методология ведения остатков), в которым черным по белому все написано, в том числе и о списании.
Спросил именно потому, что не считаю себя самым умным. Может кто нашел неведомое мне и нашей юридической службе законное обоснование. Оказалось - нет. Ну отрицательный результат - тоже результат. Методология ведения остатков (точнее ее проект, который переписывается неизвестно кем раз в неделю) - не руководство к действию для любого юриста, даже, если там написано черным по белому, к моему сожалению.
25.04.2016 21:20
bob
 
Просто у нашей конторы есть богатый опыт общения с разными госорганами. И даже гипотетически рисковать всякими наездами непонятных органов, обличенных властью из-за нескольких тысяч рублей при доходности в несколько миллионов просто глупо. Вот собственно и все. Только железобетонные аргументы.
27.04.2016 13:24
TurboDed
 
А у меня вот такой вопрос: есть 2 магазина А1 и А2, на А2 приходит алкоголь, который он должен был придти на А1,т.е. перепутали. И вот я слышал,что можно взять и как-то перекинуть с А2 на А1 без вмешательства поставщика. Не в курсе про такое,как это на практике делается?
27.04.2016 13:46
konst
 
в техническом плане - сложности вообще нет
перекидываешь приходную накладную в расходную
в качестве получателя указываешь ид точки А1.
далее как обычно здесь отправляешь на А1 принимаешь.
но только надо подготовить весь комплект документов
справки а и б и потом все это отразить в декларации
27.04.2016 19:33
TurboDed
 
Цитата:
konst в техническом плане - сложности вообще нет
перекидываешь приходную накладную в расходную
в качестве получателя указываешь ид точки А1.
далее как обычно здесь отправляешь на А1 принимаешь.
но только надо подготовить весь комплект документов
справки а и б и потом все это отразить в декларации
это в рознице и на хаб 19?
27.04.2016 20:27
konst
 
c хаб 19 не работал... но там тоже стоит УТМ, поэтому какая разница...
да, может быть, в самом ПО хаб 19 таких функций и нет - воспользуйтесь альтернативным ПО...
тем более что его можно использовать параллельно
(например, моя программа AlcoEGAISDealer может создавать расходную накладную на основании приходной).
27.04.2016 21:12
TurboDed
 
Цитата:
konst но только надо подготовить весь комплект документов
А что под этим понимать? Те документы,что давал поставщик на магазин А2 на А1 не пойдут что ли?
28.04.2016 16:13
svsrus
 
TurboDed, обычное перемещение, которое технически делается расходной накладной как и описал Кост. В ХАБ 19 для этого все инструменты есть.
29.04.2016 09:29
TurboDed
 
Цитата:
svsrus TurboDed, обычное перемещение, которое технически делается расходной накладной как и описал Кост. В ХАБ 19 для этого все инструменты есть.
Поправьте,если что не так, для начала мне надо принять алко на тот магаз,на который пришло,затем зайти в возврат товара,а вот тут что выбрать, из остатков или ттн? Если по ТТН,то там только поставщики,если же из остатков, то там требует номер(наверное накладной),затем дата,затем получатель(опять же поставщики,но есть и моя организация),выбираю свою организацию например,далее ставлю расход,подбираю товар согласно накладной и отправляю? Или не то?
И вопрос номер 2. На магазин был заказан алкоголь,позавчера, вчера магазин закрыли(опечатали) алко принять не кому,так же нет доступа к компу,то есть нет возможности отказать или подтвердить,вот как быть в таком случае?
PS желательно ответить пока что на первое
29.04.2016 09:43
MWWRuza
 
Ну, по второму как раз все просто - принимать некому и некуда, поставщик увезет все обратно. Подтверждать/отказывать тоже некому - у поставщика есть возможность в такой ситуации самому отклонить свою накладную, и делов-то...

А по первому, это, как я понимаю про программу Константина? Тогда лучше него, никто не ответит...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.