24.02.2011 09:16
ivanos
 
Цитата:
koldenis Вношу свои 5 копеек. Ivanos, во вложении пример составления плана поставок в excel. Не думаю что он правильный, напротив, надеюсь на его жесткую критику. Но это просто максимально упрощенный вариант.
Немного поясню. в данном случае это производство, где мы знаем спрос на неделю, текущий остаток и т.д.
koldenis спасибо но я не совсем понял как считается "план закупа" т.к. это число а не формула.
Еще могу покупать у вас кг золотоа по 5 р. вам наценка 100% а я уже сколько смогу заработаю на перепродаже :D
24.02.2011 09:49
koldenis
 
Цитата:
koldenis Еще могу покупать у вас кг золотоа по 5 р. вам наценка 100% а я уже сколько смогу заработаю на перепродаже :D
Не заработаете, золото китайское и ржавеет 8-)
24.02.2011 09:59
koldenis
 
Цитата:
koldenis я не совсем понял как считается "план закупа" т.к. это число а не формула.
Зависит от того, как вы планируете закупки. То ли это экспертно :ugeek: , то ли "по науке", что более целесообразно. Полученное значение подставляете ВПРом в данную таблицу и усе.
P.S. Что-то коллеги ничего не прокомментировали...
25.02.2011 09:07
petrnsk
 
Цитата:
koldenis P.S. Что-то коллеги ничего не прокомментировали...
Я посмотрел файл, но прокомментировать что-либо не могу. Комментировать можно расчеты и формулы, а в нем таковых не имеется. А что касается оформления, то как говорится сколько людей столько и мнений, нормальный файл.
22.04.2011 16:43
Ilgana
 
Цитата:
koldenis
Цитата:
koldenis я не совсем понял как считается "план закупа" т.к. это число а не формула.
Зависит от того, как вы планируете закупки. То ли это экспертно :ugeek: , то ли "по науке", что более целесообразно. Полученное значение подставляете ВПРом в данную таблицу и усе.
P.S. Что-то коллеги ничего не прокомментировали...
Добрый день .
Я тоже не совсем поняла как считается "план закупа" по вашему файлу .
Я так же новичек , подскажите плиз :)
28.04.2011 19:54
koldenis
 
В моем файле отображены всего лишь выходные данные, которые заполняются из других отчетов. Как уже говорилось форма может быть различной, главное чтобы она отражала то что для вас важно.
29.04.2011 15:45
Ilgana
 
C примитива уточню....
Товар 1
ост на 24.04 - 200 шт
приход за период 1 неделя 200 шт
расход за период 1 неделя 350 шт
остаток на 29.04 - 50 шт
ну и неск вопросов (полного новичка)

если поставщик поставляет товар : ежедневно .
объясните мне технологию вычисления заказа ?
(страховой запас мне не нужно считать ).

Заранее спс .
03.05.2011 10:17
RazVal
 
Цитата:
Ilgana ... если поставщик поставляет товар ежедневно.
объясните мне технологию вычисления заказа?..
Самый простой вариант - по каждой позиции взять максимальные отгрузки за два дня и пополнять до этого количества каждый день. Если хочется что-то посложнее - то советую этот вариант расчёта необходимого уровня остатков с учётом пиковых отгрузок и дефицитов.
05.05.2016 18:12
sambyka
 
Я в шоке от всех Ваших комментариев - сорри за такие высказывания.
Вы все из мухи сделали слона.

Что нужно сделать :)
1. Составить график заказов и поставок ( если есть хорошо )
2. Определиться как вы будите считать средние продажи , есть много вариантов мне нравится только по дням когда товар был в наличии ( выкидывать из расчета дни когда товара не было).
3. Далее пишем простую формулу : средние продажи * период покрытия (это период между поставками) +( либо минимальное кол-во на полке либо средние продажи*страховой запас в днях (что больше то и ставим)) - остаток и - кол.в пути.

Все больше ничего придумывать ненужно для не большой организации.

Если компания крупная, то акселем не обойтись, есть специальные программы автозаказа на базе (Sap, Axapta и т.д.) где уже применяются и уровень сервиса и сезонные коэ. и средне квадратичные отклонения и еще куча всего)

Если что пишите - напишу что нужно сделать в экселе для того чтобы это заработало)))

А на тему как считается план закупа это вообще интересная штука ))) Берете план продаж , потом берете плановую оборачиваемость товара и считаете какой сток необходим для выполнения плана продаж ))))
Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.