Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор 4G-рутера (модема с Wi-Fi) в 2016 году : Железо

26.04.2024 0:08


26.04.2016 13:53
OlegON
 
Возможно, что сейчас потребуется купить себе это устройство.

Насколько оно вообще необходимо? Понимаю, что еще не везде есть 4G, но вопрос тогда к тем, кто на 3G регулярно бывает, насколько шустро работает RDP, например, без ухищрений по цветности и достаточно большого размера? У меня чистый RDP редко бывает, в основном открываю дома и пробрасываю до себя, поэтому не надо говорить о 8-битности и т.п.

Из того, что есть поблизости приглянулся TP-LINK M5360. Батарея большая, цена не такая кусачая, как на 4G и т.п.

Выбираю исключительно для себя, т.е. возможности держать пару-тройку устройств более чем достаточно. Что хотелось бы - батарейку побольше, чувствительность антенны получше, чтобы ловило хорошо. От меня будет на расстоянии вытянутой руки в большинстве случаев. Фильмы качать не планируется, зато в условия плохого приема могу попадать часто.

Нормально ли такие модемы переваривают симки для 4G? Взять ту же Yota и воткнуть ее в 3G-модем?
26.04.2016 14:36
baggio
 
ты про ограничения йоты слышал....??? ттл там и всё такое...
26.04.2016 16:19
OlegON
 
да, там тарифы для планшетов и рутеров сильно так различаются...
26.04.2016 19:37
OlegON
 
Это сейчас даже не очень принципиально, мне гигантская скорость не нужна, думаю, что RDP в пробросе через X будет работать и на мегабите.
Тут, пожалуй, важнее комбинация максимально устойчивой связи и скорости до этого самого мегабита (все же RDP - не HTTP, на сильных лагах будет бесить).
10.05.2016 20:40
OlegON
 
В общем, 3G без LTE не подойдет... Йота, как единственный обладатель безлимитных тарифов, 3G не поддерживает.
Неужели никто мобильными рутерами не пользуется?
10.05.2016 22:23
baggio
 
Цитата:
OlegON В общем, 3G без LTE не подойдет... Йота, как единственный обладатель безлимитных тарифов, 3G не поддерживает.
Неужели никто мобильными рутерами не пользуется?
Странно откуда инфа? мне когда симку пробавали пару недель назад ничего по этому поводу не говорили!!!
11.05.2016 07:05
OlegON
 
Я в ТП обратился, мне сказали, что мой 3G-модем, который у меня уже есть, симку, скорее всего, не поймет, надо 4G искать...
11.05.2016 21:54
baggio
 
Цитата:
OlegON Я в ТП обратился, мне сказали, что мой 3G-модем, который у меня уже есть, симку, скорее всего, не поймет, надо 4G искать...
нет подожди... одно дело 3г модем не поймет симку йоты...
другое дело как я протитал твой сообщение 4г модем не сможет переключится на 3г там где нет 4г и далее на эдж..
у меня ровно такая ситуация... палок на айфоне три-четыре но оно либо прыгает в LTE либо сразу в эдж.. и не мог понять почему... и тут я увидел твою надпись...
я то всегда думал что обратная совместимость она сама собой...
12.05.2016 07:19
OlegON
 
Не, скакать оно может, куда угодно... Просто 3G-модемы из моего выбора выпали. Я, кстати, купил Huawei E5372 за 4200 руб. Потестирую - отпишусь.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.