11.11.2014 12:04
leonid
 
На всех базах предприятия установлена модель резервирования Simple.
Делается полный бэкап раз в день.
Все было хорошо, пока не кончилось место под бэкапы.

Было принято решение делать инкрементальные бэкапы (по аналогии с Оракле).
Для этого, как я понял, надо перевести в режим full и делать еще и бэкапы логов?
(по аналогии - архив лог)

Почитал еще, оказывается есть еще и диференциальный бэкап.
И вроде как для него модель Full не нужна?
Вот это мне вообще не понятно, как делается разностный бэкап без логов?

Поясните плиз, как правильно уменьшить объемы бэкапов, какую схему применять?
11.11.2014 13:50
Micle
 
Модель Full - подразумевает ведение лога транзакций и позволяет восстановить не просто снимок базы на момент её бекапа а ещё и откат в указанную точку времени. можель Full и инкрементальные бэкапы никак не связаны между собой.

Что по месту, удалите лишние бекапы. Я делаю ежедневный бекап баз, но храню из только в течении 2х месяцев, всё что старше - остаётся по состоянию на первое число, годичные бекапы вообще вряд ли кому то понадобятся. поэтому их тоже можно "прореживать"
11.11.2014 15:11
leonid
 
Цитата:
Micle модель Full и инкрементальные бэкапы никак не связаны между собой.
ну вот это я наверное и хотел услышать, спасибо.

Что по месту - хранится месяц, т.е. 31 полный бэкап на каждую базу.
И вот это и не устраивает. (лишних бэкапов нет)

Надо сделать:
- раз в неделю полный;
- а вот каждый день какой? диференциальный?
11.11.2014 20:38
Micle
 
Цитата:

If changes are frequent, consider the following:

Under the simple recovery model, consider scheduling differential backups between full database backups. A differential backup captures only the changes since the last full database backup.

Under the full recovery model, you should schedule frequent log backups. Scheduling differential backups between full backups can reduce restore time by reducing the number of log backups you have to restore after restoring the data.
При использовании модели восстановления simple: используете дифференциальный бекап перемежая с полным. В этом случае в дифференциальный - попадают только те данные что были изменены после последнего полного бекапа

При модели восстановления Full: Бекапьте лог транзакций, так же перемежая с полным бекапом. Чем чаще будете делать полный бекап, тем меньше времени будет требоваться для восстановления базы.

11.11.2014 20:41
Micle
 
кстати, если пожать полученный из под бекапа файл, то он уменьшится раз в 10
13.05.2016 00:30
senpayy
 
а там нет что-то вроде дефрагментации?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.