Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сличительная ведомость - документы созданы не были : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:00


12.05.2016 20:19
DMaslov
 
Цитата:
OlegON Где заполнение истории документов (smdoclog), где таблица налогов (smspectax)? Это навскидку.
Будет нужно - заполним.

Вы тоже далеко не первый год замужем и понимаете, что используется только часть функционала.
12.05.2016 20:21
DMaslov
 
Цитата:
-Den- По двум верхним вложениям каким таким образом при отборе всего и вся вдруг появляется сличительная ведомость от 21,04,2015, фотки ЦО и МХ?
Да, это магазин и центр. Документы отличаются. Сличилка от 21.04 подтвердила остаток, как и сличилка 25.04.

Цитата:
-Den- Что тогда на вкладках остатки и там и там?
Ключевое - по итогам документов в магазине и центре должно быть 2. А кнопка "остатки" в сличилке в центре дает 3.
12.05.2016 20:23
OlegON
 
Цитата:
DMaslov Будет нужно - заполним.
такое допустимо, если с базой работает только один человек... А так и глазом не моргнете, как отчетность не та уедет...
12.05.2016 20:37
Dim
 
Цитата:
DMaslov К сожалению, обнаружил, что остаток на дату в СуперМАГе считается иногда неверно. Что по кнопке "остатки" в сличительной ведомости, что в отчете "остатки на дату".
Печально, что программе уже много лет, а такая элементарная арифметика страдает. Если что-то не заметил я сам, подскажите.

Поэтому уравнивать остатки в базах буду текущие, в SMGOODS, и далее - периодическая сверка баз.
я бы еще сделал пересчет остатков в админском модуле
13.05.2016 08:56
-Den-
 
Цитата:
DMaslov Ключевое - по итогам документов в магазине и центре должно быть 2. А кнопка "остатки" в сличилке в центре дает 3.
"Стандартный режим работы" в программе полностью реализуем интерфейсом программы, вы, извиняюсь за выражение начинаете выпендриваться SQL (возможно вам это выгодно с точки зрения работы), но еще раз, программа считает правильно, возможно до вас уже кто то тоже "наэскюэлил", но скорее всего все еще банальней.

пс перед "махинацией наперстками", не поленитесь, воспользуйтесь хотя бы советом Dim
13.05.2016 12:12
zagmag
 
Цитата:
DMaslov К сожалению, обнаружил, что остаток на дату в СуперМАГе считается иногда неверно. Что по кнопке "остатки" в сличительной ведомости, что в отчете "остатки на дату".
Печально, что программе уже много лет, а такая элементарная арифметика страдает. Если что-то не заметил я сам, подскажите.

Поэтому уравнивать остатки в базах буду текущие, в SMGOODS, и далее - периодическая сверка баз.
Если мне не изменяет память, арифметика в отчете " остатки на дату " не страдает, а рассчитывается иным способом, почему и отличаются от циферек в "остатки".
14.05.2016 09:22
DMaslov
 
Цитата:
Dim пересчет остатков в админском модуле
Что он делает?

Как повлияет на две указанные ситуации?

Верно ли я понял, что кроме текущих остатков SMGOODS, в СуперМАГ нет других регистров остатков, и расчет на дату должен идти по документам?
14.05.2016 12:55
vdm
 
Пересчет остатков пройдет по всем документам товародвижения, запишет остатки на их основании. Полезно если кто-то мимо супермага правил спецификацию или smgoods.

Если в адм. модуле включено задание "Ежемесячный расчет остатков", то в FSREMAINS считаются остатки на конец каждого месяца. Встроенные супермаговские процедуры учитывают наличие данных в этой таблице.
14.05.2016 13:20
DMaslov
 
> Пересчет остатков пройдет по всем документам товародвижения, запишет остатки на их основании

Запишет только в SMGOODS? Или еще куда?

Если только в SMGOODS, как это повлияет на две указанные ситуации?
14.05.2016 13:24
DMaslov
 
>>> Если в адм. модуле включено задание "Ежемесячный расчет остатков", то в FSREMAINS считаются остатки на конец каждого месяца.

Нет.

select count(1) from fsremains = 0
Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.