Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Оперативные чеки в закрываемом периоде : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 20:47


16.05.2016 10:42
hobbotin
 
Добрый день!
Ситуация следующая - мне поставили задачу закрыть период. Период не закрывался уже долгое время, поэтому хотелось бы хотя бы до декабря 2015. Проблема в другом - не знаю, как ранее контролировались остатки, но у меня большое количество оперативных чеков, по которым не созданы кассовые документы. Если сейчас создавать документы - полетят остатки, так как в каждом из этих магазинов с тех пор прошло много и много ревизий. Можно ли просто удалить эти чеки?
16.05.2016 10:49
zagmag
 
А ревизии на основании чего делали? Отчет остатки? Остатки по поставщикам? Контроль остатков УКМ с помощью СМ? Или ТСД?
16.05.2016 10:50
hobbotin
 
Цитата:
zagmag А ревизии на основании чего делали? Отчет остатки? Остатки по поставщикам? Контроль остатков УКМ с помощью СМ? Или ТСД?
Это все очень хорошие вопросы. Насколько я могу судить, ревизию делали основываясь на неправильных остатках.
16.05.2016 10:55
zagmag
 
Ну это скорей всего) Но фактические остатки-то с чем сверяли?
23.05.2016 14:54
ReDHawK
 
Не думаю, что при ревизии учитывались оперативные продажи (оперативная инвентаризация), да и остатки уже подбиты, поэтому можно удалить не задумываясь.
26.05.2016 12:25
zagmag
 
Цитата:
ReDHawK Не думаю, что при ревизии учитывались оперативные продажи (оперативная инвентаризация), да и остатки уже подбиты, поэтому можно удалить не задумываясь.
Ну бог их знает, как инвентаризировали ) Все по-разному...
26.05.2016 15:03
-Den-
 
Если на данный момент остатки реальные соответствуют программе(проведенным докам), то косит науфиг, другой вопрос нужна ли та история продаж.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.