Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Передача алкоголя из одного магазина в другой в рамках одного юрлица : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 11:05


17.05.2016 01:33
qwrty40
 
Доброго времени суток, коллективный разум!
Имеем: 1.033СП6, некое ООО, в составе которого два магазина, торгующих алкоголем. Один магазин закрывается, товар передается во второй. На данном этапе (с моей колокольни) просматривается только вариант оформления этой операции через возврат поставщику из закрываемого магазина и оприходование в другом. Перемещением (как это было бы логично и правильно) сделать не получится - все нужно прогнать через ЕГАИС, а такого функционала СМ не имеет. Проясните ситуацию, плз, кто сталкивался с чем-нить подобным...
17.05.2016 06:23
OlegON
 
Для идей рекомендую посмотреть и здесь: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=369
17.05.2016 09:32
denxz
 
всегда делали через возврат алкоголя поставщику (причем некотрые поставщики еще к себе и увозили) и приход - проблем с поставщиками не было.
ну пиво обычно "продавали" сами
18.05.2016 03:01
qwrty40
 
А у нас бухгалтерия с какого-то перепугу считает возврат поставщику обратной реализацией и говорит: "Не-е-е-е-е-ет! Низя-я-я-я-я-я-я!"
18.05.2016 06:43
OlegON
 
А как предлагает сделать бухгалтерия?
18.05.2016 09:41
whitewizard
 
А что расходная накладная с одного КПП на другой и вытекающая из неё приходная накладная не прокатят?
18.05.2016 11:39
denxz
 
Цитата:
qwrty40 А у нас бухгалтерия с какого-то перепугу считает возврат поставщику обратной реализацией и говорит: "Не-е-е-е-е-ет! Низя-я-я-я-я-я-я!"
Бухгалтерия много где так считает. У нас все кроме алкоголя тоже обратная реализация. Разницы в СМ в операции - у себя в бухгалтерии они могут учитывать как угодно.
18.05.2016 13:23
AndreyZh
 
Цитата:
qwrty40 Доброго времени суток, коллективный разум!
Имеем: 1.033СП6, некое ООО, в составе которого два магазина, торгующих алкоголем. Один магазин закрывается, товар передается во второй. На данном этапе (с моей колокольни) просматривается только вариант оформления этой операции через возврат поставщику из закрываемого магазина и оприходование в другом. Перемещением (как это было бы логично и правильно) сделать не получится - все нужно прогнать через ЕГАИС, а такого функционала СМ не имеет. Проясните ситуацию, плз, кто сталкивался с чем-нить подобным...
Описание правильного бумажного документооборота: https://olegon.ru/showpost.php?p=213927&postcount=69

Для передачи внутренним перемещением по ЕГАИС того, что не приходило через ЕГАИС нужно ставить на баланс. В ЕГАИСе в закрывающем будут расходные ТТН на другое КПП, в кто получает должен их подтвердить
Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.