Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Установка УКМ4-клиента на новые компьютеры : УКМ-4

29.03.2024 12:39


17.05.2016 13:37
CTAXAHOB
 
Добрый день!
Можно ли поставить УКМ-4 linux-клиента на современные материнки со встроенной сетевой картой?
17.05.2016 17:08
~Guest~
 
Цитата:
CTAXAHOB Добрый день!
Можно ли поставить УКМ-4 linux-клиента на современные материнки со встроенной сетевой картой?
Честно говоря нет там проблемы.
Мы продаем со встроенной, сам Сервис Плюс свои CW77N на Атоме продает со встроенной сетевой плате.
17.05.2016 18:16
CTAXAHOB
 
Это не новое железо, это хоть и специализированное, но старое. А вот именно новое, из компьютерного магазина «за углом».
18.05.2016 09:29
~Guest~
 
Цитата:
CTAXAHOB Это не новое железо, это хоть и специализированное, но старое. А вот именно новое, из компьютерного магазина «за углом».
Да ставят ставят, знаю клиента он на Атомах платы обычные берет, самые дешевые, кстати недалеко от Вас, в Воронеже, собирает из всего что под руку попадается. Цель - минимизировать расходы в текущий момент, надежность, как он сам говорит "если год проработает, меня устроит".
Так вот УКМ 4 ставится и работает.

Просто при покупке внимательно подойдите к вопросу COM портов и их кол-ва. В бытовых компах это уже редкость, как и слоты для расширения COM.
18.05.2016 11:18
Chebure
 
Имеем более половины парка касс обычные старые ПК на целеронах, в некоторых стоят платы расширения COM портов. Проблемы в установке УКМ нет.
Просто нужно ставить выбор драйвера IDE автоматически и сетевой карты так же автоматически.
22.05.2016 20:20
CTAXAHOB
 
Цитата:
Chebure Просто нужно ставить выбор драйвера IDE автоматически и сетевой карты так же автоматически.
Новые сетевые не поддерживаются
22.05.2016 21:51
~Guest~
 
Цитата:
CTAXAHOB Новые сетевые не поддерживаются
Насколько новые?
23.05.2016 08:29
УКМ_эксплуатант_2
 
У нас на атомах прекрасно работают. Материнка - интегрированная сеть и первый ком-порт. 2/3/4 - штекера отдельные.
Все прекрасно работает: при заливке ставим все автоматом - 3 года полет нормальный. Примерно из 100 штук поломалось за эти года штуки три-четые.
27.05.2016 10:34
CTAXAHOB
 
Цитата:
~Guest~ Насколько новые?
RTL8111G. И это на уже снятом с производства Intel х81
27.05.2016 11:53
~Guest~
 
Цитата:
CTAXAHOB RTL8111G. И это на уже снятом с производства Intel х81
Впервые слышу, что есть проблемы с сетевыми платами. Думается мне, что коллеги в С+ просто решили не заморачиваться и отказать в помощи. С учетом уровня продаж за последние 2,5 года по CW77/CW77N/CWLight, я бы на их месте все системные блоки no-name объявил персонами non grata :)

Есть конечно проблемы в УКМ, точнее в древнейшем RedHat, но не до такой степени. В частности, как пример, пока не отключишь поддержку в БИОСе USB 3.0 дисплеи покупателей, USB сканера и т.п. не работают :)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.