Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

МФУ фирмы KYOCERA. Опыт использования. : Железо

18.04.2024 21:37


17.03.2016 15:01
leha_jazz
 
Цитата:
EugeneT Очень сильно зависить от модели. младшие ,1020,1120 и иже с ними, весьма говенный продукт, тубы мелкие, механика хлипкая, по сети не сканируют, тока в usb, через дурной драйвер работающий через раз. Модели постарше очень хороши, ходят долго, удобные.
Да, и на 1128 сканирует только по ЮСБ и то же через раз.
25.05.2016 14:27
sh00r00p
 
У m3040dn, о котором я уже рассказывал в этой ветке, на пробеге 344 тыс отпечатков заклинило шнек выброса отработанного тонера. После чистки шнека полет нормальный. На 300000 по регламенту был заменен Maitanance Kit.
25.05.2016 20:27
bob
 
После последних обновлений 2012 сервака Куосеры (FS1028, FS1035) перестали сканировать на сетевые папки, которые на нем расположены. Админ не помог. Пришлось на почту перенастраивать.
02.06.2016 11:26
~Guest~
 
KYOCERA конечно симпатичные, в ПЭК на принтеры смотрел, работают хорошо, а там до 1000 копий в день, но мы взяли более простые, для небольшого офиса, нам много не нужно, в итоге полностью мобильный (Wi-Fi), доступ с любого устройства, в том числе с мобильного телефона, иногда нужно. Сканер, печать, факс с любого устройства.
Ну и как плюс, не оригинальный картридж на 9000 копий, заправка около 600 рублей, новый не оригинальный 1900 рублей.
03.06.2016 07:15
sh00r00p
 
Снова об МФУ Kyocera m3040. С недавних пор стали застревать оригиналы в автоподатчике документов. Ошибка JAM 9110. Ролики все чистил, движки вроде все работают, поэтому причину пока так и не выявил. Никто с подобным не сталкивался?
03.06.2016 11:44
bob
 
Цитата:
sh00r00p Снова об МФУ Kyocera m3040. С недавних пор стали застревать оригиналы в автоподатчике документов. Ошибка JAM 9110. Ролики все чистил, движки вроде все работают, поэтому причину пока так и не выявил. Никто с подобным не сталкивался?
Дык ролики имеют свойство сохнуть от времени. Может попробовать поменять?
03.06.2016 11:44
sh00r00p
 
Похоже, так и придется сделать.
25.10.2016 15:07
sh00r00p
 
Цитата:
sh00r00p У m3040dn, о котором я уже рассказывал в этой ветке, на пробеге 344 тыс отпечатков заклинило шнек выброса отработанного тонера.
В продолжение этой истории. Шнек вновь заклинило. Связано это, скорее всего, с конструктивной недоработкой моего экземпляра: не до конца открывается шторка для отработки, в результате чего отработанный тонер не удаляется в бункер, а каменеет, заклинивая шнек. В конечном итоге, у шнека сломалась ось в месте крепления шестерни. Склеить получилось при помощи дихлорэтана. При этом длина посадочного места шестерни уменьшилась на полмиллиметра, исчез небольшой люфт. Сейчас этот заклеенный шнек работает уже который день, полет пока нормальный.

PS: что касается аппарата, то все в порядке, если бункер для отработки вставлять с некоторым усилием, проталкивая шторку. Этот недостаток, между прочим, признала компания KYOCERA, и новые ее аппараты в следующей ревизии выпускались уже доработанными.
09.11.2018 12:27
sh00r00p
 
Вот и очередной мой отзыв об аппаратах Kyocera M3040dn.
1. Воочию убедился, что Kyocera доработала шнек, о чём я писал в предыдущем посте. Теперь он крепче, чуть короче и у него появилась ось, раньше не было. Это плюс как для компании в плане имиджа, так и для пользователей, так как повышается надёжность устройства.

2. А вот теперь о бедах. Самый новый аппарат из моего парка, пробежавший уже более 350000 копий за полтора года эксплуатации, перестал видеть сеть (подключены они у меня все по LAN). Благо, есть USB, но сам факт... То есть аппарат включаем, некоторое время всё в норме (от трёх минут до часу), пинги идут, веб-морда доступна, печать по сети работает. После чего неожиданно, без объявления войны, LAN пропалает. Ошибок не кажет, на пинги не отвечает. Звонил официальным сервисменам. Предлагают перепрошить. Если не помогает, то менять плату форматтера. Которая, к слову, стоит полстоимости нового аппарата. Правда, аппарат уже снят с производства, но это не столь важно.
Никто из уважаемых форумчан с подобной проблемой не сталкивался? Может, порешал это кто-нибудь?
13.11.2018 08:35
sh00r00p
 
Еще один аппарат выкинул такой же фокус. Но этот аппарат покупался за 2-3 года до того, который описан постом выше. Пробег под миллион копий.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.