30.05.2016 22:21
bob
 
Цитата:
winmasta Зону кстати я сам менял руками 29 мая, сейчас все работает отлично.
Т.е. ты поменял и потом при такой проблеме не подумал, что это из-за этого?? Я бы в первую очередь вспомнил, что делал с ораклом в последние несколько дней, а ты ни словом не обмолвился.
30.05.2016 22:22
OlegON
 
В винде все не по человечески... 29 мая во многих регионах пояса поменялись, просто, как обычно, всем влом было написать о смене и последствиях... А с бинарным мусором в логе на работающей системе я только в этом случае сталкивался.
30.05.2016 22:23
winmasta
 
Я до сих пор не могу в голове связать проблему и таймзону, а тему старую не нашел как-то. Я поменял вечером поздно и спать лег, ночью сервер ребутнулся сам (оптимайзер вроде его ребутит) и у тром уже все запустилось, т.е. я эти 2 события не связал, на остальных серверах все в порядке.
30.05.2016 22:23
bob
 
ААА. точно в Томской, Новосибирской и еще где-то.
30.05.2016 22:26
winmasta
 
Слава богу хоть железо не менять, и так на ЕГАИСе этом денег уже потратили кучу.
30.05.2016 22:27
bob
 
Цитата:
OlegON В винде все не по человечески... 29 мая во многих регионах пояса поменялись, просто, как обычно, всем влом было написать о смене и последствиях... А с бинарным мусором в логе на работающей системе я только в этом случае сталкивался.
Блин. но сам то ты как объяснишь, почему при этой проблеме бинарный мусор в логе появляется??
30.05.2016 22:27
grannie
 
Цитата:
OlegON Аналог вот этого: https://olegon.ru/showthread.php?t=17945
Сменил зону на какую-то Азию подходящего пояса, полетело нормально...
Блин, ты монстр. А я всё вспоминаю - где же я подобные симптомы уже видел....
31.05.2016 07:11
OlegON
 
На остальных серверах лучше тоже зону проверить, проблема не плавающая, а очень даже стабильная при совпадающем сочетании софта.

Почему бинарный мусор вываливается - даже не догадываюсь. Винда для Oracle не родная платформа, косяки ее иногда просто поражают. Возможно, что и не ее, а индусов, которые Oracle пишут, но моя настоятельная рекомендация ребутить Oracle на винде не реже раза в неделю (сервер ребутить). Скорее всего просто падение в процедуре временной зоны записывает в журнал какой-то кусок памяти, который упавшая процедура описывает, как свой журнал. Гораздо более загадочные ошибки иногда возникают, если долго не ребутить винду. Объекты становятся невалидными с 600 ошибками. И вот пойди догадайся, правда он развалился или это опять винду плющит. Монструозность тут тоже не при чем. Просто очень многие пользуются Windows. Постоянно кто-то на какие-то грабли наступает, освежая память. И очень часто ошибки правятся перезагрузкой, как минимум до 2008 винды включительно. За что я ее и не люблю, независимо от используемого софта, а не по каким-то религиозным соображениям. И базы (любые, кроме MS SQL, конечно), как и любые другие сетевые сервисы, под Windows использовать не рекомендую. Замечание не для холивара.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.