Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Установка УКМ4-клиента на новые компьютеры : УКМ-4

17.04.2024 1:35


27.05.2016 13:42
CTAXAHOB
 
Цитата:
~Guest~ Впервые слышу, что есть проблемы с сетевыми платами.
Я надеюсь, что вы не издеваетесь, и помните, что основная установка УКМ-клиента осуществляется по сети. Сначала ставится первичный загрузчик со своими сетевыми драйверам, а потом все скачивается с сервера. Если драйвера в ядре нет, но install failed, сетевой нет, и скачивание как бы невозможно, так как нечем.
27.05.2016 15:42
~Guest~
 
Цитата:
CTAXAHOB Я надеюсь, что вы не издеваетесь, и помните, что основная установка УКМ-клиента осуществляется по сети. Сначала ставится первичный загрузчик со своими сетевыми драйверам, а потом все скачивается с сервера. Если драйвера в ядре нет, но install failed, сетевой нет, и скачивание как бы невозможно, так как нечем.
В данном случае я имел ввиду немного другое, первоначальная установка идет с загрузочной флешки, которая должна поставить конфигурацию УКМ 4. Соответственно озвученная Вами проблема относится к тому, поправьте, что устанавливаемый дистрибутив не позволяет определяться новой кассе в сети в связи с отсутствием в нем драйверов для сетевой платы.
Так вот я говорю о том, что компании Сервис Плюс не выгодно разбираться с этим вопросом, особенно когда касается вопросов системных блоков no-name.
Вполне возможно, что решение и есть, в лоб далеко не все оборудование на рынке подключается к УКМ 4, даже больше скажу, на моей практике небольшими костылями, за пару часов работы программистов, были подключения совсем эксклюзивных вещей, как пример монитор с DVI разъемом, были оказывается у винкора такие системники. Потом уже включали в версию, но для этого нужен движитель/менеджер в Сервис Плюсе, который сможет доказать необходимость помощи клиенту.
01.06.2016 07:44
winmasta
 
Цитата:
CTAXAHOB RTL8111G. И это на уже снятом с производства Intel х81
Такая сетевая есть в списке поддерживаемых в программе подготовки носителя УКМ4, а вообще лучше всего выставлять все в Автоматическое определение, там очень внушительный набор драйверов. Даже если нет нужных, то, я думаю, их можно легко подпихнуть в установочный носитель, для перебора в процессе установки.
01.06.2016 09:50
~Guest~
 
Цитата:
winmasta Такая сетевая есть в списке поддерживаемых в программе подготовки носителя УКМ4, а вообще лучше всего выставлять все в Автоматическое определение, там очень внушительный набор драйверов. Даже если нет нужных, то, я думаю, их можно легко подпихнуть в установочный носитель, для перебора в процессе установки.
Ну вот недавно столкнулись с клиентом на 49 версии УКМ 4 и продаваемый нами системный блок. Оказалось, что на 49 версии на было таких драйверов под сетевую плату. Коллеги взяли 53 версию и из нее поставили. Итог, все работает. В принципе логично, что в 49 версии УКМ могли отсутствовать драйвера на более новые сетевухи.

Но это как пример, что проблема решаема, просто нужно озадачится, напрячь интегратора, добиться выполнения задачи.

Вообще, продавая свои системники, а это по сути своей комп, причем относительно свежий, мы столкнулись с рядом особенностей поведения УКМ 4 у разных клиентов. Оказывается чего только у клиентов нет, каких только сборок, индивидуальных генераторов дистрибутивов (да-да, есть и такие :) ) и прочего. И как непредсказуемо себя ведет УКМ 4 при использовании одной и той же железяки, но при малейшем отличии в УКМ 4. Нам даже приходится консультировать клиентов по установке УКМ 4.

А вот недавно ставили Кристалл 5 версии на наш системник, тоже пришлось голову поломать, так как клиент ставил из DOS образа, созданного непонятно под что. Но тоже решили, хотя Кристалл мы вообще не знаем, а производитель его более не поддерживает :) Кстати отчасти благодаря помощи этого форума.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.