01.06.2016 23:12
baggio
 
Закругляясь напомню последователям.
1. Не важно как вы найдете карточки... любым из способов....
но помните при переносе карточки из группы в группу о:

1. Если у вас несколько юрлиц и классификатор поделен. проще запретить карточку в классификаторе одного юрлица и создать новую в нужном перенеся штрих код.

2. Помните что наценки в разных группах могут различатся.

3. Помните что скидки на разные группы могут различатся.

это то что мне быстро пришло в голову...
просто перед тем как скопом перенести тыщю другую карточек... подумайте чуть больше чем 5 минут о последствиях...
02.06.2016 06:24
DMaslov
 
Цитата:
bob проставить запрет (такая галка есть в СМ+) скриптом на все группы кроме младших
Я так понимаю, запрет на занесение карточек в эту группу? Подскажите, где эта галка.
02.06.2016 08:07
bob
 
Цитата:
DMaslov Я так понимаю, запрет на занесение карточек в эту группу? Подскажите, где эта галка.
Классификатор товаров. Под полем "название" есть галка - "добавление объектов запрещено". Действует только на этот узел классификатора без всяких наследований.
02.06.2016 09:33
ReDHawK
 
вАщщще не понятно зачем тут программист.
Цитата:
baggio опустим первые...

1. Попросить програмиста - 10 минут.
2. Написать скрипт програмисту от 10 минут до суток.
3. получить Эксель.
почему самому не кинуть, быстрее же. Взять хотя бы это:

И выделить колонку артикулов или больше (если нужно) и вставить в эксель.
02.06.2016 09:43
bob
 
Цитата:
ReDHawK вАщщще не понятно зачем тут программист.

почему самому не кинуть, быстрее же. Взять хотя бы это:

И выделить колонку артикулов или больше (если нужно) и вставить в эксель.
У меня, например, 7 групп 1-го уровня, порядка 100 групп второго и так далее до 5-го уровня, включительно, в прогрессии. Сначала хотел сам воспользоваться этим. потом оценил и сказал - ну нафиг. Причем товары находятся, исключительно, на 5-ом уровне. Принято это было для удобства аналитики по уровням (отчеты опять же самописки) в СМ+ таких нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.