Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

ИЗМЕНЕНИЯ РАСЧЕТА С/С в версии 1.033.1. Неопределенный приход. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 18:23


03.06.2016 22:35
bob
 
Блин. соврали. По операции инвентаризация излишков то есть привязки, то нет. Осталось только выяснить, по каким критериям. Лучше бы они сами выложили алгоритм. Я знаю, что С+ читает этот форум. Выложите на всеобщее обозрение. А то сейчас придется вычислять методом тыка. Сравнивать, искать верно предположение, или не верно, и так далее. И, самое то главное - веры нет все отчетам, где есть остатки. Все надо перепроверить.
07.06.2016 10:10
ReDHawK
 
Ну у меня есть только такая инфа:
Вы сделаете приход товара 5 штук Приходной накладной с операцией «Инвентаризация излишков». Приход вы оцените по цене последнего прихода на момент инвентаризации (так по крайней мере нас учит Минфин – по рыночной цене).

Расход этих товаров при расчёте товародвижения созданной приходной накладной «не увидит», хотя есть реально приход и положительный остаток +5 штук.. Расход будет считаться с неустановленной себестоимостью.
Если при расходе обнаружена неустановленная себестоимость, то алгоритм расчёта себестоимости будет форсировано назначать стоимость израсходованного товара.
А алгоритм подбора цен для накладных с неустановленных приходом устроен так, что подбирает последние цены на момент расхода. Это будут те же цены последнего прихода . взятые из вашей же Приходной накладной.

Нет никакой разницы между обработкой приходной накладной с операцией «инвентаризация излишков», которая приходует излишки свыше нулевого остатка или которая приходует компенсацию количества, ранее проданного в минус. В обоих случаях накладная не будет основанием товародвижения.

Если перевести всё это на человеческий бизнес-язык, то это звучит так.
Приход «из воздуха» не может быть основанием для товародвижения. Он не несёт ни истинных цен, ни поставщика.
Хотите, чтобы обрабатывалось товародвижением, ставьте операцию «Приход» и укажите поставщика.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.