Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 1:27


06.05.2016 13:23
SouthRegion
 
Это хорошо, что пока у всех клавиатурная эмуляция. Бывает, что разъем USB, воткнул, но он эмулирует COM, и в настроечной таблице сканера отсутствует(а иногда и не работает) переключение на Keyboard HID... Будет нужно, могу кинуть драйвер или кусок обработки по API
06.05.2016 14:19
baggio
 
зачем? есть куча com2kb программ...
06.05.2016 14:20
baggio
 
да кствти ... у меня у одного похоже не чистится очередь УТМ не смотря на галочки?
06.05.2016 14:29
jokerpnz
 
если галка не стояла, а потом поставил, то старые документы я не чищу.
при установленной галке
очередь исходящая очищается, только когда получен ответ на запрос
очередь входящая очищается при успешной обработке документа

старые ссылки придётся удалять вручную, т.к. я их не получаю, либо получал, но галка не стояла, поэтому и не удалял
ошибочные тоже чистить вручную, т.к. с ошибками по-хорошему нужно разбираться
06.05.2016 16:33
baggio
 
у меня не очищаются и успешные...
06.05.2016 16:44
jokerpnz
 
Цитата:
baggio у меня не очищаются и успешные...
скрин окна параметров глянуть бы
17.05.2016 09:10
n_stasuk
 
Цитата:
jfk74 Если такой функционал будет - замечательно. Мы используем mssql. товароучетка своя. Что ИМХО надо выгружать во вне: поставщика, его ИНН, дату накладной, номер накладной, и содержимое в разрезе ,количество, цена ,штрих-код. этого будет достаточно чтобы загрузить накладные в учетную систему.
Для тех, у кого товароучетка на MS SQL (или к базе товароучетки можно подключиться через MS SQL), вообще интеграцию без проблем сделать.
У меня товароучетка на FIREBIRD, в базе Хелпера написана процедура экспорта
procedure [dbo].[xxp_export] (@docid int, @resultID int out, @comment varchar(max) out)
Процедура вызывается из интерфейса Хелпера кнопочкой "Экспорт", в параметре @docid передается внутренний уникальный идентификатор документа, на выходе Хелпер ждет @comment и если он > '', то выводит его сообщением.
Внутри процедуры пишите что хотите
У меня написано: предварительный экспорт с сопоставлением артикулов для неподтвержденной ТТН, полный экспорт товарного состава с созданием дока в товароучетке, для исходящих доков - экспорт данных справок А и Б для печати их из товароучетки.
Если нужна помощь в стыковке - можно договориться.
26.05.2016 16:58
jokerpnz
 
ВНИМАНИЕ!!!! Изменения в связи с новой схемой большие. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ БАЗЫ ДАННЫХ, а ещё лучше и самой программы
Если во время запуска программы, не было ошибки обновления БД, тогда можно работать. Тестировал с понедельника на своём магазине. Версию xsd2 пока не включаем.
Принимать хелпер будет все документы второй версии, отправка только с включенной галкой в настроках xsd2.

- По бланку торг-2, торг-3 где поставщик и получатель, добавил адреса
- лицензии на справках Б, заполняется в контрагентах, поле лицензия
- запрет копирования исполненного акт постановки/списания на баланс
- фильтр в остатках работает после Enter
- запрос нескольких выделенных справок А и Б из разделы/остатки
- форма ГТД в справке Б
- Галка в параметрах: запрашивать новые АП(если АП не было в базе, пришла ТТН, содержащая АП, при установленной галке, формируется запрос в егаис)
- Отмена отчёта о производстве продукции
- приём документов всех типов по новым схемам
- запрос необработанных ТТН, меню Разделы/Необработанные ТТН
- Отправка акта постановки и списания товара по новой схеме xsd
- отправка акта подтверждения по новой схеме xsd
- по просьбе клиента, формирование EGAIS.dat из СМ+ для UKM WIN. Меню Внешняя БД/Сформировани Egfais.dat из СМ+.
Для этого в Сервис/Параметры на вкладке Внешняя БД прописать строку подключения для типа OleDb "Provider=OraOLEDB.Oracle;Data Source=<имя БД>;User Id=supermag;Password=qqq;"
02.06.2016 14:21
jokerpnz
 
- акт подтверждения ТТН версии xsd2
- Передача товара в/из торговый зал
- Запрос остатков товара в магазине и отображение Разделы/Остатки в торговом зале
- Формирование передачи из торгового зала на склад на основании Передачи в торговый зал
- Запрос на отмену проведения акта постановки на баланс/акта списания с баланса
- Информация об используемой версии формата ТТН
- Товарно-транспортная накладная версия 2
- 1.23.3. Акт постановки на баланс в торговом зале
- 1.23.4. Акт списания из торгового зала

в автообновлении тоже обновил
тестировалось 2 недели, полёт нормальный
07.06.2016 11:38
Restaurant
 
Цитата:
jokerpnz Которое в справке А указано. правда насколько я слышал, что оно не всегда там есть, а утм не пропускает кол-во 0
но справок с отсутствующим кол-вом сам не видел
не совсем понимаю:
это количество бутылок в партии имеется ввиду?
а то местами числа большие, да и указаны в нескольких местах...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.