Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

В необработанных Z-отчетах отчеты с кассы из другого магазина : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 18:26


07.06.2016 19:21
winmasta
 
Подключил, второй магазин в УКМ4 по аналогии с первым (конверторы и т.д.).
Сейчас обратил внимание, что создаются продажы с суммами гораздо большими, чем суммы Z-отчетов (напечатанных ФР) по этому магазину, кассовые документы удалил. При попытке создать кассовые документы указываю МХ - новый магазин, нажимаю необработанные Z-отчеты и вижу там отчеты у которых касса из первого (старого) магазина. Выяснил, что номера Z-отчетов пересекаются у кассы №6 (старый магазин) и у кассы №7 (новый магазин). По старому магазину необработанных Z-отчетов нету. Похоже, что суммы из отчетов по старой кассе (№6) лезут в кассовые документы новой кассы №7. Где я накосячил не могу понять. Вроде бы номера Z-отчетов не должны конфликтовать за пределами одной кассы.

СМ+ 1.029.1 SP3

PS могу сделать скриншоты если сумбурно объяснил.
07.06.2016 19:38
bob
 
Цитата:
winmasta Подключил, второй магазин в УКМ4 по аналогии с первым (конверторы и т.д.).
Сейчас обратил внимание, что создаются продажы с суммами гораздо большими, чем суммы Z-отчетов (напечатанных ФР) по этому магазину, кассовые документы удалил. При попытке создать кассовые документы указываю МХ - новый магазин, нажимаю необработанные Z-отчеты и вижу там отчеты у которых касса из первого (старого) магазина. Выяснил, что номера Z-отчетов пересекаются у кассы №6 (старый магазин) и у кассы №7 (новый магазин). По старому магазину необработанных Z-отчетов нету. Похоже, что суммы из отчетов по старой кассе (№6) лезут в кассовые документы новой кассы №7. Где я накосячил не могу понять. Вроде бы номера Z-отчетов не должны конфликтовать за пределами одной кассы.

СМ+ 1.029.1 SP3

PS могу сделать скриншоты если сумбурно объяснил.
В конвертерах экспорта накосячил с индексами магазина, похоже. СМ тут ни при чем. Он смотрит индекс магазина в выгрузке и шарашит на этот индекс чеки с z-ками.
07.06.2016 20:23
Chebure
 
Я думаю, что проблема в номере смены и номере кассы. Номер смены нужно менять на кассе на последнюю закрытую+1, и соответственно чтобы номера касс не пересекались.
07.06.2016 20:53
bob
 
Цитата:
Chebure Я думаю, что проблема в номере смены и номере кассы. Номер смены нужно менять на кассе на последнюю закрытую+1, и соответственно чтобы номера касс не пересекались.
Неправильно думаешь. У тебя в базе СМ было два места хранения, связанных с одним УКМ-сервером? при разных индексах магазина номера касс и смен могут пересекаться без проблем.
07.06.2016 20:56
bob
 
На 99 процентов создал конвертер, а индекс магазина, или как он там называется, поставил от старого магазина. Да. индекс магазина должен совпадать с индексом в СМ+ (см. "структура склада-магазина).
08.06.2016 03:40
winmasta
 
Цитата:
bob На 99 процентов создал конвертер, а индекс магазина, или как он там называется, поставил от старого магазина. Да. индекс магазина должен совпадать с индексом в СМ+ (см. "структура склада-магазина).
В конвертере Стандартный CSV экспорт по смене для нового магазина есть поле Магазины и там стоял старый магазин, хотя индекс магазина был от нового магазина. Старый ИД - 3, новый ИД - 4. Как теперь поправить ситуацию ?
08.06.2016 04:25
whitewizard
 
1. Зачистить ненужные чеки
2. Заново выгрузить недостающие смены
08.06.2016 09:12
winmasta
 
Цитата:
whitewizard 1. Зачистить ненужные чеки
2. Заново выгрузить недостающие смены
Удалил все чеки и продажи по новому магазину, через конвертор Экспорт по смене выгрузил данные вручную, снова создались продажи, которые включают в себя Z-отчеты от старого магазина, необработанные Z-отчеты так-же сохранились. Возможно надо сделать все для обоих магазинов ?
08.06.2016 10:15
winmasta
 
Удалил все чеки соответствующие необработанным Z-отчетам. Но при попытке создать кассовые документы указываю МХ - новый магазин, нажимаю необработанные Z-отчеты и там остались отчеты у которых касса из первого (старого) магазина. Их 4 штуки, в журнале чеков по номеру Z-отчета они не отбираются (нет Z-отчетов с такими номерами). Как бы их выкорчевать, или может в базе ссылки остались ?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.