Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

УКМ4 один сервер, несколько магазинов : УКМ-4

19.03.2024 14:27


10.06.2016 08:30
XaHa
 
Доброе утро!

УКМ4 v69

Подскажите, что-то не могу догнать где привязывается касса к конкретному магазину.
Хочу на одном УКМ4 сервере, подключить несколько магазинов. Все магазины логически в одной сети, всё на впне. Один магазин запустил, начал делать второй и не могу понять, где делается привязка. Т.к. после заливки дистрибутива, касса спросит номер терминала и авторизируется в старом магазине, как ещё одна касса.
10.06.2016 08:49
bob
 
Настройка сервера и оборудования. Вкладка вверху - параметры сервера. Магазин по умолчанию. Касса будет регистрироваться в том магазине, который по умолчанию стоит. Конфигурационная группа - тоже проверь, если у тебя несколько разных касс с разной конфигурацией.
10.06.2016 08:59
XaHa
 
Спасибо, так и подумал. А одинаковые номера терминалов можно ставить из разных магазинов?
10.06.2016 09:03
bob
 
Цитата:
XaHa Спасибо, так и подумал. А одинаковые номера терминалов можно ставить из разных магазинов?
Да.
10.06.2016 13:00
Chebure
 
Так чтобы зарегистрировать кассу в другом магазине , нужно переключить магазин по умолчанию ?
Или позже как-то можно переключить принадлежность к магазину?
10.06.2016 13:37
bob
 
Цитата:
Chebure Так чтобы зарегистрировать кассу в другом магазине , нужно переключить магазин по умолчанию ?
Или позже как-то можно переключить принадлежность к магазину?
Мне сказали, что нельзя. Нужон переключать магазин по усолчанию
10.06.2016 14:21
whitewizard
 
Ну можно, конечно, в табличках перебить данные и касса станет на другом магазине
11.06.2016 09:45
winmasta
 
Цитата:
XaHa Доброе утро!

УКМ4 v69

Подскажите, что-то не могу догнать где привязывается касса к конкретному магазину.
Хочу на одном УКМ4 сервере, подключить несколько магазинов. Все магазины логически в одной сети, всё на впне. Один магазин запустил, начал делать второй и не могу понять, где делается привязка. Т.к. после заливки дистрибутива, касса спросит номер терминала и авторизируется в старом магазине, как ещё одна касса.
Еще можно кассу удалить если не правильно привязалась к магазину.
11.06.2016 14:06
XaHa
 
Цитата:
winmasta Еще можно кассу удалить если не правильно привязалась к магазину.
а вот как это сделать? я их вижу только в списке Монитор оборудования\Кассы , но там нет такой опции. А вот одна какая-то ненужная касса висит, хотел бы удалить.
11.06.2016 14:45
whitewizard
 
Код:
http://localhost/ukm/legacy/_erase.php
но будь очень внимателен.
подтверждения не спрашивает.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.