07.06.2016 12:34
OlegON
 
Защитники природы Африки пострадали от обновления Windows 10 на $30 720.

«Я живу в Центральноафриканской республике, — жалуется один из разгневанных пользователей Reddit под ником zambuka42. — Мы оплачиваем медленный спутниковый интернет и считаем каждый мегабайт. Всего ОДИН из наших компьютеров тайком скачал 6 ГБ установочных файлов Windows 10. На этих компьютерах мы отслеживаем своих рейнджеров и координируем по GPS операции против браконьеров. F* You, Microsoft!».

Пользователь объясняет, что дело не только в деньгах, но и в том, что компьютеры должны гарантированно быть в рабочем состоянии в каждый момент времени: «Если принудительное обновление начнётся и выведет из строя компьютер в тот момент, когда мы координируем рейнджеров под огнём вооружённых военизированных браконьеров… кровь реально будет на твоих руках, Microsoft», — говорит он.

Спутниковая связь в удалённых районах Африки тарифицируется по $5 за мегабайт. Таким образом, «бесплатное» обновление на Windows 10 обошлось антибраконьерскому подразделению Центральноафриканской республики примерно в $30 720.
13.06.2016 22:07
baggio
 
Рука негр?
нокию убили...
скайп тоже...
новая жертва?

Цитата:
Microsoft покупает LinkedIn за 26,2 млрд долларов
Компании Microsoft и LinkedIn сообщили о сделке, в результате которой Microsoft приобретет LinkedIn по цене 196 долларов за акцию. Общая сумма сделки при этом составит 26,2 млрд долларов. В сообщении о покупке отмечено, что генеральным директором LinkedIn останется Джефф Вейнер (Jeff Weiner), а сама компания сохранит «свою характерную марку, культуру и независимость». Завершение операции ожидается до конца года.
13.06.2016 22:14
KirillHome
 
Цитата:
baggio Рука негр?
нокию убили...
скайп тоже...
новая жертва?
Да на мой взгляд LinkedIn был с самого начала мёртв.
Так что пристрелить, что бы не мучалась - на мой взгляд, не лишнее.
13.06.2016 22:31
baggio
 
Цитата:
KirillHome Да на мой взгляд LinkedIn был с самого начала мёртв.
Так что пристрелить, что бы не мучалась - на мой взгляд, не лишнее.
да но..
24 лярда... им не надоело так деньги выбрасывать...
напоминает какуе то схему отмыва или вывода баблоса...
вообще безумие..
14.06.2016 06:46
OlegON
 
LinkedIn на самом деле только у нас непопулярная, впрочем, это тоже относительно. Жаль... И это ход конем, в ведроиде настоятельно рекомендовали календарь с LinkedIn связать... Только почему это в этой теме?
14.06.2016 11:19
baggio
 
Как это почему? так интегрируют же потом в ОС...
так же как и скайп...
28.06.2016 09:38
baggio
 
Жительница Калифорнии Тери Гольдштейн отсудила у Microsoft $10 тыс. после того, как ее компьютер автоматически обновился до Windows 10, пишет The Inquirer.

По ее словам, после установки обновления компьютер начал работать очень медленно и время от времени вовсе переставал работать, иногда на несколько дней. «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я обновить [компьютер]», — сообщила истица.

Она отметила, что специалисты службы поддержки Microsoft не смогли идентифицировать проблему, поэтому она подала в суд, требуя компенсировать ей потерю заработной платы и стоимость нового компьютера. Суд признал ее требования законными и обязал компанию выплатить ей $10 тыс.

Подробнее на РБК:
12.08.2016 19:30
KirillHome
 

Цитата:
Microsoft продлила поддержку Windows 7 и 8.1 на ПК с процессорами Intel шестого поколения (кодовое имя Skylake) до конца жизненного цикла этих операционных систем — то есть до января 2020 г. и января 2023 г. соответственно. До этих дат пользователи будут получать все обновления безопасности.

В то же время компания осталась верна своему предыдущему решению предоставлять обновления владельцам ПК с процессорами седьмого поколения Intel Kaby Lake и AMD Bristol Ridge только при условии, что они пользуются операционной системой Windows 10. Иными словами, пользователи Windows 7 и 8.1 будут лишены обновлений на ПК с процессорами Kaby Lake и Bristol Ridge. И это Microsoft менять не собирается.

То же самое касается и всех будущих чипов. То есть владельцы новых ПК больше не смогу получать обновления для Windows 7 и 8.1. Поэтому им придется перейти на Windows 10, если такая ситуация их не устроит.
То есть новые компьютеры - или без обновлений, или с Win'10
Без обновлений на 7 - это, на мой взгляд, менее страшно, чем 10 :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.