Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

РСЯ или AdSense - за и против : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

23.04.2024 22:41


02.06.2016 12:08
aldemko
 
Доброго времени суток
Уже не раз читал различные статьи отзывы, о том кто что использует
ЯД или Адсенс.
Большинство авторов склоняются, что Адсенс оч хорош, но стал не выгоден после падения рубля.
Из минусов - проблемы с выводом

По поводу ЯД - отзывались не лучшим образом (но в рублях выплаты те же остались)
А так же различного рода неудобства при регистрации в ЯД - чуть ли не письменный договор нужно заключать, плюс тоже какие то заморочки с выплатами (по срокам)
Вот только обратил внимание на рек блоки у Олега в футере, и заметил что они от ЯД.

В общем хотел узнать у кого какое мнение по поводу того с кем лучше работать.
Спасибо
02.06.2016 13:24
OlegON
 
Во-первых, не надо путать ЯД и РСЯ, как и AdSense с AdWords.

Во-вторых, гугловый с рублем не падал, упал ценник на рекламу, ее тупо не покупают задорого в кризис. Из минусов - вывод менее удобный чем у РСЯ. Раньше вообще надо было ждать чек, куда-то с ним идти и прочее.

Сейчас, как я помню, сделано много в пользу удобства вывода. Но, есть один серьезный минус, почему я с гугловой рекламой не работаю - я там забанен за некоторые шалости много лет назад. Как мне сказали - навсегда. Мне этот вариант и не нравится, т.е., базируясь на том, что слышал я от других, заслуживающих доверия, людей, я остаюсь на РСЯ.

В РСЯ у тебя счет в Яндекс.Деньги, на который раз в месяц зачисляются деньги. С Деньгами гораздо проще, я за них покупаю себе интернет и коплю на смену форумного системника в случае его выхода из строя. Как я уже говорил, ожидать многих тысяч от рекламы не стоит, с форума его бы хватило только на интернет. А договор, думаю, потребуется подписать. Даже с моей нелюбовью к бумажкам особых проблем не было. Распечатал присланое на емейл (или даже обычной почтой, не помню), подписал, завез в Яндекс, когда проезжал мимо. Из плюсов - налоги платят они сами. Со сроками никогда проблем не было, вот уже сколько лет я с ними. Один раз переподписать договор пришлось, когда у них реквизиты поменялись.

В общем, я за РСЯ.
07.06.2016 10:14
aldemko
 
да, верно. я имел в виду РСЯ и AdWords
понял по предпочтениям.
А по доходности ? разницу кто то замечал ? с одного и того же сайта, при тех же условиях, одинаково ? или замечал кто то разницу ?
07.06.2016 11:05
OlegON
 
Вот я про доходность и говорил, когда говорил про отзывы других. В РСЯ более вменяемая схема начислений, поэтому, если у тебя русскоязычный ресурс, лучше предпочесть его. Тут я только по слухам говорю, сам не сравнивал.
14.06.2016 15:00
aldemko
 
Попробую пока что adsense -мне он показался проще с точки зрения начинания. (волокиты с запуском первого рекламного блока намного меньше - точнее отсутствует в целом)
14.06.2016 15:30
OlegON
 
Хм... Я договор подписал значительно позже, чем начали поступать деньги. С другой стороны, законодательство могло поменяться. Жду отзывов...
14.06.2016 15:35
aldemko
 
Пока из отзывов про Adsense - только то что нужно код потом на почту ждать (для подтверждения вывода средств)
Неудобство еще конечно - если в РФ зарегал и указал вывод средств РФ (будь то на карту или получение чека), то изменить невозможно, по крайней мере мне не ведомы способы.
и не понятное начисление цены за 1000 показов
14.06.2016 15:35
OlegON
 
По идее там не за показы, а за клики должны платить, как и в Яндексе.
14.06.2016 15:37
aldemko
 
Не, за показы тоже платят и не плохо (как по мне), только по разному как то (((
https://olegon.ru/showthread.php?t=24793

Пысы а в яндексе за показы не платят ? я просто не уточнял , если нет то это еще один минус (для меня, свое мнение не навязываю)
14.06.2016 16:04
aldemko
 
В общем буду ставить експерименты, по кол-ву банеров на странице в целом, их размерах и расположению, и отписывать о результатах - за основу будет браться 1 и тот же сайт. эксперимент на месяц
Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.