Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Перевод времени на кассе (УКМ-2!) : УКМ-2

25.04.2024 12:55


24.10.2007 14:34
кубышкин
 
ну на мой взгляд DOS не должен ни чего сообщать о времени фискальнику дров загружаемых тоже вроде не видно следовательно
в фискальник время УКМ сообщает
24.10.2007 14:49
Vovantus
 
помниться мне, в настройках УКМ2 есть функция перевода времени на летнее/зимнее.. там вообще всё просто: тупо перевёл время и выключил кассу. На утро, при загрузке УКМ фискальник схавает время и всё, собственно.
24.10.2007 15:18
кубышкин
 
ну а время в ФР всетаки когда заглатывается при пуске УКМ?
24.10.2007 15:26
Mtirt
 
Написала 5-ю постами выше. При включении фискальника он пытается забрать время с кассы.
Если расхождения в допустимых пределах ( час назад, 24 часа вперед), то он применит время кассы. Если нет - выдаст сообщение об ошибке.
24.10.2007 15:37
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Написала 5-ю постами выше. При включении фискальника он пытается забрать время с кассы.
Если расхождения в допустимых пределах ( час назад, 24 часа вперед), то он применит время кассы. Если нет - выдаст сообщение об ошибке.
товарищ кубышкин не зря мучает участников форума вопросом когда ФР "глотает" время. Я плохо понимаю дос, но если логически рассуждать, то ФР не может просто взять и получить время через компорт из биоса кассы. Время нужно передать в него через программу.. и правильно кубышкин полагает, что этой программой является УКМ.
24.10.2007 15:46
baggio
 
блин да не суть важно то... кто хотел тот понял...

Время в ФР запихивает УКМ при старте.
Дело ФР либо принять это время либо отклонить и выдать ошибку.
Если УКМ скажет +360 дней ФР возьмет под козырек и не дай вам бог пробить хоть чек.
Если УКМ скажен -59 мин 59 сек т.е. час то ФР подумает и посмотрит есть ли чеки пробитые в ФП и ЭКЛЗ за предшествующий час ... если есть скажет отвали. если нет то переведет время.
ИМХО По идее так...
Все правы и те кто говорит что УКМ отдает время и те кто говорит чтоФР его забирает... Это система и без любой из составляющих это работать не будет...
24.10.2007 16:39
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus товарищ кубышкин не зря мучает участников форума вопросом когда ФР "глотает" время. Я плохо понимаю дос, но если логически рассуждать, то ФР не может просто взять и получить время через компорт из биоса кассы. Время нужно передать в него через программу.. и правильно кубышкин полагает, что этой программой является УКМ.
УКМ точно ни при чем. Если бы УКМ был при деле, то было бы достаточно его закрыть/запустить снова. Необходимо именно провести процедуру инициальзации принтера, которая происходит при включении принтера. Вот в это время ФР и получает время от кассы. В каком состоянии находится в этот момент касса - ФР в принципе не важно. Так что отправляет запрос и получает ответ именно ФР.
24.10.2007 17:28
кубышкин
 
резюмирую если использовать на кассах net time то теоретически перезагрузка касс не нужна (ФР работает от БП кассы) .
по моему ФР в досе без какойлибо программы не может получить время и дату используя ком порт.
Ему должен ктото шепнуть в порт о времени и видимо это УКМ.

1 на сервере времени перевелось время (ночью)
2 с утра включается касса (смена закрыта)
3 запускается net time(прописанно в автозапуске до УКМ)
4 стартует УКМ
5 всем хорошо админ спит кассы работают :)

у кого нибуть это таким образом работает ?
24.10.2007 17:36
Mtirt
 
Заявление в стиле "Послушай женщину и сделай наоброт".
Ладно, тебя предупреждали.
24.10.2007 17:42
кубышкин
 
ну Mtirt не обижайтесь я может чего не так сказал
простои нтересно как у кого работает

конечно если все остановиться в 8-00 то меня обзовут "терорристом"
и будит в принцыпе правы
наши кассиры панически бояться всяких не штатных ситуаций торговли просто не будет час другой

именно поэтому я так с пристрастием и выясняю что да как
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.