Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Нужно ли защитное стекло на смартфон? : Железо

28.03.2024 16:51


15.06.2016 07:37
OlegON
 
Вот, читаю, многие заморачиваются защитными пленками, защитными стеклами и прочими вещами. Я только на первый гнусмас клеил защитную пленку, что при резистивном экране доставило мне массу геморроя. Как понять, нужно ли защищать телефон или планшет какими-то пленками, с учетом того, что в кармане с ключами я его носить не собираюсь?

Как я понимаю, большинство телефонов с гориллой и прочими нецарапающимися стеклами, о чем тогда вообще речь?
15.06.2016 10:56
baggio
 
да царапаются они все...
15.06.2016 11:03
asfw7qlm2
 
Сразу вспомнилось видео "Тест защитной пленки для iPhone 5"
15.06.2016 11:27
~Guest~
 
Зря вы так :) Защитное стекло реально помогает. Во первых оно жесткое, во вторых при небольших падениях крошится защитное стекло, а не экран телефона. Вот у меня супруга телефон уронила, в итоге небольшой скол на защитном стекле, с телефоном все ок.
Так защитное стекло стоит недорого, вон на Али по 250 рублей, а новый экран чуть дороже, опять же + работа + хз какие руки мастера, как пойдет.
15.06.2016 11:51
bob
 
Я тоже сторонник защитного стекла.
15.06.2016 11:58
DEeMON
 
Разные горилла гласс помогают лишь отчасти.
Оно все равно царапается, пусть и не так быстро, поэтому лучше таки чего-нибуть наклеить, если конечно телефон не в отдельном чехле носится.

У меня ничего не наклеено, несмотря на горилла гласс и ношение телефона в отдельном отсеке сумки, небольшие царапки таки появились.
15.06.2016 15:27
OlegON
 
Но ведь это все защитное сильно портит и внешний вид, и чувствительность сенсора... У меня были смарты, ни один не поцарапанный, хотя носил в кармане джинс. Сейчас 2710 и Z3 Tablet compact вообще с ключами в рюкзаке - ничего... Смартфоны редко живут дольше 2х лет, поэтому как-то по прежнему не понимаю необходимости в стеклах и прочем...
15.06.2016 15:35
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Смартфоны редко живут дольше 2х лет, поэтому как-то по прежнему не понимаю необходимости в стеклах и прочем...
Не скажи, у меня по 4 года живут. Однако последний пошарпался сильно, пришлось чехол купить, чтобы хоть как-то скрыть недостатки.
15.06.2016 15:57
aldemko
 
Лично я не использую защитное стекло (оно утолщает телефон)
Я использую матовую пленку (не люблю я глянцевые), самую простую, не противоударную.
у меня огрызок 5с - как известно он сделан из пластика (но хорошего,даже очень)
моему огрызку скоро 3 года.
Хочу заметить что защитную пленку я менял лишь 1 раз (на момент покупки мне наклеили, а поменял года полтора спустя)
При этом у меня отсутствуют вообще коцки на корпусе (чехлом не пользуюсь), и соответственно на дисплее (даже на пленке нет)

При этом я имею знакомую у которой 6s.
Если бы не защитное стекло, она бы скорее всего уже 2 раза меняла дисплей (с модулем соответственно)

Тут мне кажется дело в акуратности:
я не беру телефон мокрыми руками - что бы не выскользнул случайно
не пытаюсь в суматохе поскорее достать телефон и ответить на звонок
не подкидываю его (эмулируя сальто)
не ложу в карман с посторонними предметами (ключами, мелочью и прочим)
Периодически его протираю салфеткой и жидкостью для мониторов
15.06.2016 18:02
OlegON
 
Вот почему я так и не купил смарт... Беру мокрыми и грязными руками, стараюсь поскорее достать и ответить, очень люблю подбрасывать, таскаю куда брошу, но периодически споласкиваю под краном :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.