26.04.2016 14:57
Stels
 
в свете поддержки изменений ЕГАИС - понятно ..

Но вот у нас есть кассы, на которых алкоголь вообще не продаётся (кулинария).
И здесь было бы интереснее купить и обновлений никаких вроде не надо..
Поставил и Стой она себе .. работай ...
26.04.2016 16:40
student
 
Цитата:
Stels в свете поддержки изменений ЕГАИС - понятно ..

Но вот у нас есть кассы, на которых алкоголь вообще не продаётся (кулинария).
И здесь было бы интереснее купить и обновлений никаких вроде не надо..
Поставил и Стой она себе .. работай ...
попробуй порешать с нашими манагерами - я думаю что все возможно...
по крайней мере пока еще все возможно :)
26.04.2016 17:17
student
 
Цитата:
Stels И здесь было бы интереснее купить и обновлений никаких вроде не надо..
Поставил и Стой она себе .. работай ...
пообщался с манагерами - они утверждают что там где егаиса нет - все по старому
20.06.2016 07:55
konst
 
В связи с «егаисацией всей страны» встал вопрос о замене УКМ2 на что то новое…
Изучение предложений поставщиков кассового ПО оптимизма не добавило, в совместимости с СуперМагом были замечены: УКМ-4 – Сервис+, Artix, UKMwin – Промикс.
1. Прямой наследник УКМ2 – УКМ4 – блеснул просто заоблачным ценником, а с учетом необходимости обновления и бэка – просто за гранью разумного.
2. Artix – на первом этапе привлекло:
- заявленная совместимость с СуперМагом
- гибкая ценовая политика – разовая покупка/аренда ПО.
- в качестве ОС используется Linux – Ubuntu.
Но в процессе тестового запуска возникли проблемы, которые не удалось решить.
3. UKMwin – на первом этапе предлагалось только разовое приобретение программы. Цена варьировалась от кол-ва задействованного дополнительного функционала.
Позже разработчик отказался от этой модели, и перешел механизм аренды ПО.
Почитав положительные отзывы на форуме – сделал выбор в пользу данного РМК.
Перевод прошел в принципе нормально. Совместимость с СуперМагом – 100%. Т.е. выглядит это так – системник с УКМ-2 выкидываем, на его место ставим новый комп с виндой, устанавливаем и настраиваем UKMwin – и все – можно работать… пароли только сменить кассирам.
Персонал, как обычно, настороженно отнесся к нововведениям, но спустя 2-3 дня все устаканилось. Кассиры довольны. По-большому счету в самой работе ничего не изменилось, новые кнопки запоминаются быстро, а более информативная работа с безналичными платежами (сбер) добавила дополнительные очки программе.
В процессе ввода в эксплуатацию, выявились различия: УКМ-2 все безналичные платежи привязывал к одному ID, а UkmWin – делил по типам платежных карт. Для того, чтобы СМ смог загружать данные по продажам, необходимо было завести в СМ все типы карт, но т.к. в нашей работе это разделение не нужно, была достигнута договоренность с разработчиком ПО Student о доработке РМК, и буквально через неделю, все было сделано.
В целом - могу рекомендовать данное решение для 100% замены УКМ-2.
Готов ответить на любые вопросы о порядке перехода и возникающих проблемах...
20.06.2016 12:22
Stels
 
Со всем вышесказанным согласен полностью.
Тоже купили УКМВин и пока в процессе перевода на 75%

Цитата:
konst В процессе ввода в эксплуатацию, выявились различия: УКМ-2 все безналичные платежи привязывал к одному ID, а UkmWin – делил по типам платежных карт. Для того, чтобы СМ смог загружать данные по продажам, необходимо было завести в СМ все типы карт, но т.к. в нашей работе это разделение не нужно, была достигнута договоренность с разработчиком ПО Student о доработке РМК, и буквально через неделю, все было сделано.
так так так ...
А мне сказали - не поправить ....(у меня такой же вопрос был)
Что именно поправлено и как это сейчас работает?
20.06.2016 12:34
student
 
Цитата:
Stels А мне сказали - не поправить ....(у меня такой же вопрос был)
Что именно поправлено и как это сейчас работает?
на мой взгляд там несколько иная постановка вопроса была, но это уже дела давно минувших дней

03-06-2016
-добавлен параметр настройки [Выгрузка: к.карта] - окно [Настройка параметров], вкладка [Программа: 2] - тип платежной карты в выгрузке (-1-значение банка)

т.е. появилась возможность задавать что упадет в товароучетку, в кассе все как учитывалось по типам карт так и учитывется
02.07.2016 20:30
Iggy
 
Цитата:
student Skip

1. существует отработанная система создания архивов в процессе работы и автоматической очистки диска от них (задается в настройках)
на текущий момент фактически есть только один способ убить банку данных - выключить комп во время выполнения операции сжатия, но и в этом случае есть авто средства на восстановление т.к. перед операцией создается копия

Skip
Существует еще способ, когда программа задает какой нибудь вопрос, вырубить кассу "с ноги", а потом еще раз, когда программа проверяет целостность базы, обнаружено бабушкой кассиром из с. Пасегово.
А базу восстановил за 5 минут.
02.07.2016 21:34
student
 
Цитата:
Iggy Существует еще способ, когда программа задает какой нибудь вопрос, вырубить кассу "с ноги", а потом еще раз, когда программа проверяет целостность базы, обнаружено бабушкой кассиром из с. Пасегово.
А базу восстановил за 5 минут.
можно сколько угодно "с ноги" и т.п. - всегда есть копия которую программа может подцепить автоматом или с мин усилиями со стороны - есть опции запуска для таких тяжелых случаев :)
как я уже писал ранее программа при каждом старте создает копию данных, в том числе и перед восстановлением структуры и потом уже всегда есть возможность импортнуть в текущую банку все что в ней отсутствует из этих копий :)
главное продолжить работу чтобы касса не встала - покупатели они такие обидчивые - чуть что сразу тележки бросают. . .
а самое простое восстановление как раз и занимает не более 5 минут (время на старт компа и копирование файла)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.