Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Облачные хранилища : Сеть

28.03.2024 20:13


20.06.2016 01:12
termit68ru
 
Цитата:
baggio ребяты.. я всётаки рекомендую чтото наше...
дак и яндекс диск моно раскачать...
главное терпение...
Наше?Наше всё говно,путин лох, а раскачать легче кирпичи в новостройке
У меня фотки,это не ток фото,но и фото в рав+ видяхи...я хз как это гугль жиранёт)Раз не ковыряюсь,знач было дело)))
Я тут китайцев поковырял...наверно удобней ещё одну помойку в огнеупорный ящик затолкать, загерметить и сунуть туда бесперебойник,а локалку запилить по вафле...для гальванической развязки...мне кажется если спецура на меня зуб иметь не будет,то самый надёжный варик)))
20.06.2016 01:48
baggio
 
Цитата:
termit68ru Наше?Наше всё говно,путин лох, а раскачать легче кирпичи в новостройке
тебе виднее

Цитата:
termit68ru У меня фотки,это не ток фото,но и фото в рав+ видяхи...я хз как это гугль жиранёт)Раз не ковыряюсь,знач было дело)))
Я тут китайцев поковырял...наверно удобней ещё одну помойку в огнеупорный ящик затолкать, загерметить и сунуть туда бесперебойник,а локалку запилить по вафле...для гальванической развязки...мне кажется если спецура на меня зуб иметь не будет,то самый надёжный варик)))
нехер тебе рав в облаке?
на болванки записал и положил в долгий ящик... а случись пожар аль еще что не хорошее тебя вполне устроит джепег из гугла...
20.06.2016 06:42
OlegON
 
Болванки имеют сравнительно небольшой срок годности. У меня из 700 штуки две не читались через 5 лет где-то. И это могут быть "те самые" болванки из-за которых вся запись затевалась.
20.06.2016 08:57
baggio
 
Цитата:
OlegON Болванки имеют сравнительно небольшой срок годности. У меня из 700 штуки две не читались через 5 лет где-то. И это могут быть "те самые" болванки из-за которых вся запись затевалась.
2 шт из 700 это очень даже приличный процент... не каждый современный винт столько проживет ...

что мешает дублировать? я например jpg пишу на одну болванку... а рав на другую... + есть на компе.. + на нас дублируются... + самое интересное на ядиске...
20.06.2016 10:07
OlegON
 
Вот как раз о том, куда дублировать, речь в этой теме и идет :)
20.06.2016 10:15
baggio
 
Цитата:
OlegON Вот как раз о том, куда дублировать, речь в этой теме и идет :)
ну так облако то не панацея... п просто еще один возможный резерв...
и оно должно быть надежным как и все иные варианты (не по крайней мере казаться), так вот, китайцы пока этому требованию не удовлетворяют... по крайней мере для меня...
20.06.2016 10:23
OlegON
 
Любое, даже средней надежности, хранилище повышает вероятность сохранения данных, если оно используется вдобавок к остальным.
20.06.2016 10:25
~Guest~
 
Цитата:
baggio блин точно...
мнеж 200 гб подарили...
но всё одно...
50гб то я как то наскреб?
Если не секрет, за что такие подарки Яндекс делает?
20.06.2016 10:33
student
 
Цитата:
~Guest~ Если не секрет, за что такие подарки Яндекс делает?
а там у них было как то кривое обновление - у тех кто его поставил после рестарта компа многое удалилось - вот они всем кто на тот момент был зареган у них и установил это обновление тем подарок и сделали
я этого удаления избежал из-за своей "подозрительности" :) - после каждого обновления ядиска убиваю его из автозагрузки куда он с тупым упорством прописывается (благо он и без этого нормально работает), но бонус таки также получил
20.06.2016 10:36
baggio
 
Цитата:
OlegON Любое, даже средней надежности, хранилище повышает вероятность сохранения данных, если оно используется вдобавок к остальным.
теоритически да...
практически нет...
рассмотри два облака..
надежное, второе под сомнением...


1. Сил и усилий на создание резервной копии тратится столько же как и на более надежное. т.е. трудовые затраты одинаковые.
2. а вот накладные расходы выше... это как если бы мы писали бэкапы на поцарапанные болванки... т.е. нужно записать чток 5... тогда как если бы мы были уверены в резаке и болванке хватило бы максимум 2-х в разных местах...
3. Отсюда избыточность бэкапов, там где можно было бы обойтись 1-2-3 копиями приходится делать больше...
+ из-за низкой скорости бэкап может не пройти...
+ нужно понимать что как и в любом совтовом решении емкость не самое главное... главное правильный софт...
Вы же не будите покупать откровенно китайский телефон с 128гб который глючит безбожно...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.