11.06.2015 08:30
УКМ_эксплуатант_2
 
Сегодня прочитал шокирующую новость (не, понятно, что на желтом сайте МАИЛ.РУ, но все таки) про то, что обяжут заменить ККМ на новые с 01-01-2016. А у меня только в БД занесено 229 фискальников!
Вкратце: хотят что-бы чек выдавался не только бумажный, но и эллектронный - в налоговые органы и по требованию - покупателю. Ес-но, на фискальниках до 7 лет еще можно работать.
Это-ж на какие бабки попадаем!!!
Документ я нашел по ссылке
Это-ж и каналы связи надо добавлять (у нас-то и так есть, а вот в ларешникам как быть?).
ПО менять (интересно, сколько С+ доработку делать будет?)

Обсудим?
11.06.2015 08:43
УКМ_эксплуатант_2
 
Не сопоставил что это тоже самое, но другими словами
16.06.2016 16:00
NikMa
 
14.06.16 Дума приняла в третьем чтении закон о новых ККМ. Основные аспекты:
Самое серьезное нововведение относится к самой контрольно-кассовой технике, которая теперь является по закону ЭВМ, а значит теперь, прежде всего владельцам ККТ, пора знакомиться с Уголовным Кодексом и его замечательными статьями 272 и 273. С учетом того, что теперь пользователь сам отвечает за исправность ККТ, попасть под раздачу можно очень просто. А срок там не маленький – до 7 лет.

Кассовый чек теперь может быть не только бумажный, но и равнозначный ему – электронный. Бланк строгой отчетности может быть либо электронный, либо напечатанный на специальной системе, приравненной к ККТ. Похоже, написанные от руки бумажки уходят в прошлое.

ККТ не будет иметь ЭКЛЗ, но вместо него приходит фискальный накопитель (ФН). Это что называется - "шило на мыло".

ККТ должна быть подключена к интернету и в режиме онлайн должна передавать все пробитые на ней чеки в адрес ИФНС.

Но передавать не напрямую в ИФНС, а через посредника - оператора фискальных данных (ОФД). Зачем это сделано не ясно, но судя по всему это "Платон-2". Естественно, что услуги ОФД платные. Уже озвучено в районе 3000 за ККТ в год.

Регистрация ККТ через личный кабинет налогоплательщика. Вероятно появятся ключи электронной подписи.

Сроки внедрения с 01.09.16 добровольное применение, с 01.02.17 нельзя будет заменить ЭКЛЗ. При замене ЭКЛЗ нужно будет переводить ККТ в режим онлайн. С 01.07.17 обязательное применение касс онлайн всем.

И на закуску - с 01.07.18 все налогоплательщики с режимом ЕНВД начинают применять новые онлайн ККТ.
16.06.2016 16:15
whitewizard
 
всё для блага трудящихся
теперь бедным ипэшникам точно не придётся ЦТО
платить бешеные бабки )))
16.06.2016 22:59
Starter
 
Да уж. без работы не останемся....
20.06.2016 10:55
KirillHome
 
А есть хоть какие-то списки, "тайные знания" - какие фискальники будут поддерживать данные фичи, необходимо ли обновление кассового ПО (и, если да - то что думают авторы ПО) и тому подобное?

И что будет с автономными кассовыми аппаратами - типа АМС-ок, Штрих-ов , Элвес-ов и прочими Меркруриями?
20.06.2016 15:11
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome А есть хоть какие-то списки, "тайные знания" - какие фискальники будут поддерживать данные фичи, необходимо ли обновление кассового ПО (и, если да - то что думают авторы ПО) и тому подобное?

И что будет с автономными кассовыми аппаратами - типа АМС-ок, Штрих-ов , Элвес-ов и прочими Меркруриями?
Вероятнее всего все, что работают с ЕГАИС, это минимально, по факту речь идет о "принтере с фискальной памятью", от фискалки не отказаться, мое сугубо субъективное мнение, так как должна быть точка контроля между ПО и железкой по чекам.

Обновление кассового ПО однозначно будет, готовьте Ваши денюжки.

Что будет с автономными кассами, пока не известно, но судя по тому, что и ИП будут пересаживать на данный алгоритм, то простым добавлением внешней коробочки с передачей данных не обойтись, потому что нужен софт для контроля коробочки.

Исходя из опыта внедрения подобной процедуры на Украине, там обошлись добавлениями модемов с передачей данных, но я сталкивался только в связке ФР + кассовое ПО, как на пассивных кассах, не знаю.


Часть операторов фискальных данных работают с производителями софта уже более полугода. Как то писал об этом, не сильно развернуто, т.к. заинтересованности на форуме не было, все были заняты ЕГАИС. Региональными операторами будут компании, которые на данный момент обеспечивают электронный документооборот по бухгалтерским документам.
20.06.2016 15:52
Starter
 
Вот тут есть нечто типа FAQ:
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.