Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Где заменить стекло в телефоне (планшете) : Железо

19.04.2024 23:13


19.06.2016 11:04
OlegON
 
В последнее время ко мне с удивительной настойчивостью обращаются люди с просьбой поменять стекло в телефоне или вопросом, где его можно поменять ("тыжпрограммист", да). У меня общий ответ следующий:

Стекло в большинстве случаев меняется полностью дисплейным модулем, который стоит чуть ли не полтелефона. Варианты с отклеиванием стекла паяльной лампой и приклеиванием нового на двусторонний скотч оставим для нищебродов, которым нужен статус пользователя устройства, а не возможность им действительно пользоваться. Отклеите-приклеите, сенсору в большинстве случаев каюк, пыль забьется, в общем - не думайте даже.

Что касается замены всего дисплейного модуль - подумайте трижды. Во-первых, меняя модуль, вы вкладываетесь в старое устройство, если только не грохнули его при выходе из магазина. Уже через год, возможно, оно устареет, морально и технологически. Кроме того, замена в большинстве случаев - рулетка, в какие руки попадет устройство. Если в кривые (а их гораздо больше, чем Вы думаете), то, вложившись половиной стоимости телефона в ремонт, вы, в итоге, останетесь без него, поскольку скажется неудачная установка, либо повреждения во время монтажа. Далее, трещины и сколы на стекле просто так не появляются, это удар или критическое давление. Следовательно, трещина - то повреждение, которое Вы видите. Что произошло внутри, вы не знаете. А там могут бы тоже повреждения, которые, опять же, через некоторое время направят опять в ремонт. Хотите пересобирать телефон запчастями?

Мое мнение: если разбили стекло - ходите, как есть, либо продавайте остатки и покупайте новый телефон или планшет.
19.06.2016 12:50
~Guest~
 
Есть еще один момент в замене стекла, как правило стекло меняют на дешевый аналог и это приводит к тому, что сенсор начинает жить своей жизнью, возможно должна помочь калибровка, однако сколько не менял стекол супруге на телефонах, результат всегда один - на продажу, благо барыги на Савеловском особо не заморачиваются, проверяют быстро и дальше к торгам.
20.06.2016 12:56
sh00r00p
 
Сенсорные и защитные стекла тоже меняются, дисплейные модули разбираются. Это делать есть резон только если дисплей целый, а сенсору каюк. Далее новый сенсор клеится не на двусторонний скотч (так думают и делают дилетанты), а заливается по всей площади специальным клеем, исключая попадание пыли и прочих загрязняющих факторов.

А так Олег правильно сказал, что это вложение хз во что. Особенно веселит народ, купивший телефон у китаезов за 1500 руб новый, а дисплейный модуль на него стоит 2000)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.