Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отключить автоматическое наценивание : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 18:04


23.10.2007 18:47
vdm
 
Может подскажете, не нашел сам, и сопровождение ответило, что нельзя.

Нужно, не устанавливая на карточки признак фиксированной цены, отключить всякое автоматическое наценивание по приходу
- для карточек, находящихся в определенной группе
- или для всех карточек с типом 'набор' (уценка)

Короче, хотим цены на уценку устанавливать только ручными актами, а права на переоценку артикулов с признаком фиксированной цены давать не хочется.
23.10.2007 18:57
Mtirt
 
Поставить в карточке для этого товара и этого типа цен очень большой "Шаг цены". Например 1000000.00 рублей.
Тогда при наценивании накладных эти позиции в акт не попадут.
23.10.2007 20:13
vdm
 
Цитата:
Mtirt Поставить в карточке для этого товара и этого типа цен очень большой "Шаг цены". Например 1000000.00 рублей.
Тогда при наценивании накладных эти позиции в акт не попадут.
О, спасиб, замечательно :)
24.10.2007 07:55
Mtirt
 
Замечание на всякий случай. При таком подходе скидки на товары будут предоставляться, т.е. это не полный аналог "фиксированной цены". Просто товары из не будут попадать в акт переоценки.

OFF. Странно, что С+ ответил, что нельзя. Я это узнала именно от них. Если я правильно помню, это был А.Загребельный.
24.10.2007 11:31
vdm
 
Или уровень новых людей там пониже, или я не умею спрашивать.
Скидки на уценку у нас запрещены.
Как запретить - тоже спрашивал и тоже ответили что нельзя.
Однако проставил на нужные группы предел скидки в 1 копейку, и заработало :)
25.10.2007 23:11
orekhov
 
Это скорее информация для раздела "Tips & Tricks". Кстати, может и имело бы смысл создать такую ветку
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.