Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Oracle

TNS-12638 credential retrieval failed (сбой при извлечении реквизитов) : Oracle

28.03.2024 19:24


26.06.2016 08:51
OlegON
 
Кто-нибудь лечил успешно эту ошибку на Windows? Поганая недоос периодически сваливает при подключении к БД, заваливая бекап. Отключить NTS не предлагать.

Достаточно долго бодался и гуглил, есть некоторые подозрения, что это происходит из-за синхронизации времени, поскольку в логе еще и про time drift сообщения... Пока разбираюсь...
26.06.2016 16:57
bob
 
Цитата:
OlegON Кто-нибудь лечил успешно эту ошибку на Windows. Поганая недоос периодически сваливает при подключении к БД, заваливая бекап. Отключить NTS не предлагать.

Достаточно долго бодался и гуглил, есть некоторые подозрения, что это происходит из-за синхронизации времени, поскольку в логе еще и про time drift сообщения... Пока разбираюсь...
У меня постоянно time drift. ни разу эта ошибка не вылезала.
06.09.2016 04:14
VitorJ
 
Добрый день!
После обновления ОС весь лог оптимазера в таких ошибках
TNS-12638: Credential retrieval failed
Подскажите, кто-то уже победил это?
06.09.2016 06:38
OlegON
 
Не весь лог оптимайзера, а весь алертлог базы, если ты туда заглядывал :)
Я, кстати, больше в нее не упирался как-то. Не после перезагрузки это происходит? Что на что поменял? Домен? Куда сетевой шнур смотрит, сколько интерфейсов? Расскажи поподробнее пр все это...
06.09.2016 08:14
VitorJ
 
Цитата:
OlegON Не весь лог оптимайзера, а весь алертлог базы, если ты туда заглядывал :)
Я, кстати, больше в нее не упирался как-то. Не после перезагрузки это происходит? Что на что поменял? Домен? Куда сетевой шнур смотрит, сколько интерфейсов? Расскажи поподробнее пр все это...
Да, конечно же alert, тупанул.
Переехал с 2008r2 на 2012R2. около двух недель проработал нормально в конце прошлой недели Windoвоз сказал, что у него есть обновления, в основном это были обновления безопасности и framework. У меня это на постоянной основе, не важно перезагружаешь или нет, в каждый запуск опимазера, он лопатит эту портянку.
Сервер находиться в домене, политика компании ничего с этим не сделать, отключение авторизации через ОС рекомендациями о которой пестрит интернет недопустимо, оптимазер перестает корректно работать, например при попытке сделать копию RMAN появляется сообщение о неверном логине или пароле.
Интерфейса 4, из них собран Team, смотрит напрямую в Маршрутизатор Cisco. Физический БД расположена на СХД 3par. Самое интересное, что до недавнего времени все было хорошо. Сейчас сижу изучаю логи в том числе и ОС. Сделаю копию и попробую удалить обновления посмотрим к чему приведёт.
06.09.2016 09:19
OlegON
 
Мде... С политикой MS не раскрывать в чем суть обновлений, конечно...
Ждем развития событий, у меня пока идей нет, что случилось. Но, возможно, что админ домена что-то придумал. Кстати, я на 2008 на что-то связанное с Kerberos налетал, тут описывал, что отключал и что-то поправлялось.
07.09.2016 05:15
VitorJ
 
Опытным путем доказано, что это не обновления.
Копаем дальше.
07.09.2016 07:09
OlegON
 
ну, откат в винде иногда такой откат... лучше бы на точку восстановления...
07.09.2016 09:53
VitorJ
 
Так и сделал, ничего не изменилось.
В принципе оказывается и не должно было.
Я лог этот воспринимал как есть, опитимайзер мне писал эти ошибки читая его. Решил посмотреть сам лог, но так как он был 310 МБ винда ушла в несознанку. Решил его убрать Oracle не создавал новый минут 20, что показалось очень странным, наконец он его создал и кроме одной записи о том, что с одного ip хост не смог подключиться больше ничего уже на протяжении пары часов. Странная ОС.
Для себя решил почаще обращать на это внимания на сам лог.
07.09.2016 10:18
VitorJ
 
И прежде чем переходить к более сложным процедурам, пробовать более простые))))
Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.