Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

не печатает PDF-417 после установки 71версии : УКМ-4

29.03.2024 10:26


26.06.2016 13:41
whitewizard
 
Цитата:
bob Не понял ответа.
Имелось в виду, что никто не мешал и раньше переключить принтер на большую скорость, чтобы печатало быстрее.
26.06.2016 16:56
bob
 
Цитата:
whitewizard Имелось в виду, что никто не мешал и раньше переключить принтер на большую скорость, чтобы печатало быстрее.
QR-код как картинка на ТМ210 печаталась только на 19200 и никакой другой. это на форуме уже обсуждалось.
26.06.2016 21:57
ArchiHaki
 
Цитата:
skier2 вопрос - печать ШК в скрипте не отключали до перехода? я до перехода коментировал строчку в скрипте, сейчас комент убрал - все равно ШК не рисуется
Да, после провала с 71-й версией комментировали строчку печати Qr кода, после установки СП1 раскомментировали, эффекта ноль.
ТП предложила перепрошить фискальники 132-й прошивкой, с ней код начал печататься. Вот сейчас ЦТОшники негодуют, им по 2-му кругу по всем фискальникам надо пройтись.
27.06.2016 12:24
TEHb2
 
А если просто в чек вставлять не QR-код, а что-то вроде URL текстом?
27.06.2016 12:30
Alexei
 
Цитата:
TEHb2 А если просто в чек вставлять не QR-код, а что-то вроде URL текстом?
УКМ это делает под QR-кодом.
27.06.2016 12:35
TEHb2
 
Цитата:
Alexei УКМ это делает под QR-кодом.
Значит не обязательно в экстренном режиме заниматься прошивкой.
Тем более ситуация не устаканилась. Столько глюков с прошивками возникает.
Да еще и ЦТО мне такую цену заломили за прошивку всех касс, что подумываю послать их подальше. Потихоньку своими силами сделать.
27.06.2016 12:47
whitewizard
 
Цто решили, что это дембельский аккорд? За что деньги брать?
27.06.2016 13:09
Alexei
 
Цитата:
whitewizard Цто решили, что это дембельский аккорд? За что деньги брать?
Прошивка входит в регулярное обслуживание ККМ по договору? Потому что с нас тоже деньги взяли, за услугу по прошивке и за пломбу.
Прошить фискальник и принтер можно и самому, делал это на снятом с учета фискальнике, там ничего сложного нет. Но, при прошивке вскрывается бумажная и пластилиновая пломбы. Их должен опломбировать представитель ЦТО. Мне кажется, не всякое ЦТО согласится на то, что мы сами все делаем, а они только приедут и поставят пломбы. Честно говоря, "боевой" фискальник я не решусь прошивать сам, мало ли что пойдет не так.
27.06.2016 13:29
whitewizard
 
Для прошивки не надо разбирать фискальник
27.06.2016 13:57
Alexei
 
Я не знаю как прошить фискальник без использования перемычек и уж тем более как прошить принтер, не подключившись к его порту. Искал по форуму, но не нашел как это сделать без разбора фискальника.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.