28.06.2016 06:08
Nikitka
 
Добрый день. Есть две несущие проблемы по работе с акцизными марками в SET 10.

01. При продаже товара с признаком алкоголя, после сканирования штрих кода, требует ввести акцизную марку, если акцизная марка не сканируется (повреждена, или просто не хочет сканироваться) с чеком ничего нельзя сделать (нажать выход, отмена, ошибка,аннуляция и так далее), помогает только перезагрузка кассы. Это проблема.

02. При возврате алкоголя, дает касса не сверяет номер акцизной марки с той чт была в чеке, например купили водку проскандировали акцизу, но при возврате касса спокойно дает просканировать акцизу другую.
28.06.2016 08:46
andre_pv
 
Добрый день!
Для того, чтобы отказаться от добавления товара в чек при сканировании акцизной марки, необходимо добавить к роли кассира соответствующую привилегию:


У нас версия 10.2.20.3 отмена делается без проблем после добавления права.
28.06.2016 17:34
MIGUR
 
1) При отмене необходимо будет сканировать акцизку.
2) В одном магазине стоит еще 10.2.17 версия (на других версиях не проверял), так вот там обнаружился один небольшой баг, если работал кассир без прав доступа на аннулирование чека и произошёл сбой "Транспортный модуль не доступен" (сервер повис, перезагружается итд), касса предлагает аннулировать чек, смена пользователя на Администратора, пробуем аннулировать и ничего не происходит, горит восклицательный знак, необходимо выбрать на экране "Повтор" после чего только можно будет аннулировать чек.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.