Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

РСЯ или AdSense - за и против : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

25.04.2024 16:14


14.06.2016 16:06
OlegON
 
У тебя платят за показы при учете наличия CTR, отличного от нуля. Т.е. если не кликают, то хоть обпоказывайся. Зато не платят за клики.

В РСЯ платят исключительно за клики, как я вижу. Однако, интересно, что у тебя 4 бакса вышло за 2975 показов и 27 кликов, а мне для этой же суммы пришлось показать 25 307 раз объявление и кликнули на него 54 раза...
15.06.2016 02:35
aldemko
 
Хм, но это был единичный случай у меня такого заработка с 1 сайта.
но я буду експерименты ставить, и может будет более ясно.
В любом случае, на практике будет проще взвесить все за и против.
15.06.2016 07:32
OlegON
 
Это просто высокий CTR. За клики-то платят тоже в зависимости от него... В общем, без поллитра не разобраться, но интересно, за темами слежу.
15.06.2016 08:59
aldemko
 
Если не секрет какая минимальная плата за клик у тебя была ?
у меня было замечено 0.02$ за клик - при этом в данном случае CTR был 10%
среднее значение если верить сводной таблице 0,13$
макс значение 0,25$ - при этом CTR был не большим 0,11%
15.06.2016 10:23
OlegON
 
Минимальная плата за клик - 0 руб., когда электричество вырубили и я только успел сервер включить, без кликов, но с просмотрами... Сегодня, например, 1.6 руб. пока, минимальная за этот месяц. CTR - 0.09
29.06.2016 15:18
aldemko
 
(моя теория)
Пока тут размышлял надумал следующее (я не спец конечно)
как по мне - мое личное мнение
Преимущество Adsens над Яшей в следующем
Всем известно что реклама выдается на следующих принципах:
1. содержимое сайта
2 интересы пользователя

Получается что, на сайтах мы видим рекламу частично отображающая тематику сайта, и интересы пользователя
Откуда берутся интересы пользователя ? интересы пользователя собираются из просмотренных сайтов, поисковых запросов и так далее. Не для кого не секрет что большинство людей пользуется G Chrome и поисковой системой Google "соответственно, анализатор гоголя работает более еффективно "
(которая между прочим оч хорошо работает - стоит мне под одним акком поискать инфу, как войдя под тем же аком даже в другой стране он отобразит мои интересы, и предпочтения)
+ Гоголь пытается - покрайней мере у него лучше получается, связать суть сайта и интересами юзера
Поэтому - по моему мнению, реклама от гоголя выдает более релевантную рекламу в отличии от Яши
(опять же мое мнени - сужу просто по сухому сравнению нескольких сайтов с гоголем и яшей)

если брать по конкретике - мое личное мнение
у Олега сейчас реклама Сео , бизнес кризис и прочее - хотя я ничего подобного не искал
На сайте который я дал Олегу (там в некоторых блоках висит реклама от адсенс, и только для моб устройст) выводится реклмма тупо тематики банка, курсы, займы и прочее

опять же - я рекламу яши не проверял лично
Кто пользуется можете отписать тут https://olegon.ru/showthread.php?t=24797
мол я за столько же показов/кликов в яше получил там например в 2 раза больше (я кримеру)
тогда можно будет более аргументировано судить
29.06.2016 15:44
OlegON
 
Трудно сравнивать, поскольку в рунете все же больше РСЯ, как мне кажется. И, да, стоит мне только посмотреть что-то, причем, не обязательно в Яндексе, как Яндекс начинает подсовывать мне соответствующие объявления. Опять же, на сайт он тоже специально ходит и проверяет, зачем приходил юзер. Директовый бот приходит сам по себе. С релевантностью, мне кажется, проблем нет. Зато вот доход... С курсом, наверное, РСЯ сильно провалилась...
29.06.2016 15:53
aldemko
 
Цитата:
OlegON Зато вот доход... С курсом, наверное, РСЯ сильно провалилась...
Хотя если читать стать в интернете - то пишут наоборот (хотя рос сми переплюнет любого, но это другой вопрос)
пишут буквально следующее - с повышением курса доллара (хотя обвал рубля но не суть), на гугл стали меньше давать обьявления - так как из-за повышения курса доллара стало дорого, поэтому Яша это лучший вариант так как расход(и соответственно доход) в рублях
Но на деле выходит немного не так (
12.07.2016 10:11
aldemko
 
Цитата:
OlegON По идее там не за показы, а за клики должны платить, как и в Яндексе.
Кстати, все продолжая изучать панель Adsense наткнулся на отчеты, их оказывается можно группировать и нашел то что многие рекламодатели платят именно за показы а не за клики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokazi.JPG
Просмотров: 277
Размер:	46.8 Кб
ID:	7624  
23.06.2017 10:19
OlegON
 
Обновлю тему. В связи с тем, что на Украине РСЯ забанили, подмывает вернуться и попробовать еще раз AdSense.
Кто-нибудь сравнивал доходы по сайту в Рунете?

С другой стороны, мало народу-то...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.