Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Скорость копирования по сети. : Железо

19.04.2024 16:41


26.10.2007 13:23
bob
 
Это похоже встроенный SAS контроллер на мамке стоит. Вопрос - какие винты (SAS или SATA). Могут подключаться и те и другие. Еще вопрос? На одном из страйпов (два логических диска) стоит и система и расположены табличные пространства? (что тоже не есть хорошо). И наконец - страйп страйпом, а кэш на запись включен? (это очень критично для быстродействия под нагрузкой).
26.10.2007 13:31
akonev
 
на самом деле, это мало что говорит :)
дальше уже надо вскрывать сервак и смотреть, что же там реально стоит.

никаких намеков на отдельный рэйд-контроллер я не увидел.
если все так - не слишком кравивая ситуация вырисовывается.

S5000XVN - это мать для рабочих станций. без заоблачных излишеств

есть подозрение, что материнка S5000XVNSAS (в лучшем случае) - тогда винты SAS (или SATA) и добавить без дополнительного контроллера можно только 2шт. SATA
если S5000XVNSATA - тогда и винты, соответственно SATA и тоже только два дополнительных. (вопрос еще, куда сидюк подключен)

все равно, в таком раскладе я бы начал с разборки рэйда
26.10.2007 14:02
inna
 
Винты SAS, 4 штуки по 70. По две штуки в страйпе. Да, на логическом диске вместе с системой находятся пространства SYSTEM и TEMP. На свойствах винтах - кэш оптимизирован для выполнения (там 2 варианта - для удаления и для выполнения- а как надо?). Рейд контроллер встроенный на маме. согласна с разборкой. Будем разбирать.
26.10.2007 14:07
Vovantus
 
Инна, вопрос такой.. а у тебя давно такая кухня с этими тормозами? Сервак в данной конфигурации сколько пашет?
26.10.2007 14:24
inna
 
Не очень много серваку - в августе вроде ставили. По началу казалось что все летает. Но база пухнет. 160 Гб. В последние недели сильно стал тормозить днем. Причем прям заметно медленнее и медленнее. Ну я сначала за схему, оптимайзер там, параметры чтобы оракл памяти больше ел, закрыла период, ну не помогает - все хуже. Как то посмотрела на скорость копирования - ужос. Думали что сетевуха, преключили на другую. Бестолку. Сейчас крутится Process Explorer,
Interrupts n/a 0.38 Hardware Interrupts 474041364
DPCs n/a 0.77 Deferred Procedure Calls 464777450
Прочитала, что при таких значениях с дисками нет проблем. Скорее всего все таки не справляются диски с ораклом.
26.10.2007 14:32
Vovantus
 
по счётчикам производительности смотрела? Посмотри обязательно! Там можно настроить чтоб в режиме реалтайм всё отображалось.. сначало одного поьзователя запусти, потом второго.. нужно определить что именно грузит систему больше всего, тогда, вероятно, можно будет подкрутить настройки оракла.. На серваке что ещё поднято?
26.10.2007 14:37
inna
 
Ничего нет. Даже почтовика. Сервер лицензий и база.
26.10.2007 14:38
Vovantus
 
Ещё раз конфиг можешь скинуть? я его бегло проглядел и выбросил, теперь ссылки найти не могу..
26.10.2007 14:41
Propil
 
Да, разводить надо на разные винты..
Приведу свой вариант (не идеальный, просто такой есть):
пять винчестеров
1 - Windows (C: ), Oracle, Temp, Control1 (D: )
2 - FF_Table
3 - FF_Index
4 - Table_Users, Control2
5 - Index_Users, Control3
26.10.2007 14:54
inna
 
Цитата:
Vovantus Ещё раз конфиг можешь скинуть? я его бегло проглядел и выбросил, теперь ссылки найти не могу..
Ты имеешь ввиду аидовский отчет?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.