Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Привязка досовских касс Set Retail 5.2.80 к серверу ЕГАИС Jacarta. : Set Retail / Centrum / Oil

28.03.2024 16:00


10.05.2016 09:56
vitamin
 
В egais.ini указывается адрес cashagent, не утм. Как вариант, установить несколько cashagent на разные порты.
12.05.2016 16:50
Bubuzon
 
Всем привет! Ура!!! Запустился все работает!!!
29.06.2016 17:09
EvgenA
 
Цитата:
vitamin В egais.ini указывается адрес cashagent, не утм. Как вариант, установить несколько cashagent на разные порты.
но тогда если связь между магазином и центральным сервером прервется, то торговля встанет, а чем вариант плох если в каждом магазине установить CashAgent и в нем настроить параметры на УТМ. Тогда отсутствие связи не скажется на закрытии магазина
30.06.2016 09:14
новичёк
 
Цитата:
Bubuzon Всем доброго дня. Имеем Set Retail 5.2.80.30 и досовские кассы. На бэке Рарус Торговый комплекс продтовары. Рарусники прописали загрузку флага "Учитывать акцизную марку" в Set, но пока не настроили транспорт к серверу ЕГАИС эти изменения закоментировали. Вопрос как прописать путь в кассах к серверу ЕГАИС? Есть решения?
можно пример загрузки "учитывать акцизную марку"?

Цитата:
vitamin Оно, но надо еще CashAgent на сервере настроить.
Кратенько :
1 в egais.ini указываем ip сервера с CashAgent
2 Служба CashAgent должна быть установлена.
3 Через утилиту ServiceConfig, CashAgent вкладка Egais настраиваем связь с УТМ.
4 Временно, пока не настроили связь с рарусом, SQL надо прогнать скрипт по таблице GoodsGroupAddInfo

delete from GoodsGroupAddInfo where PropertyId = 6;
insert into GoodsGroupAddInfo (GroupId,PropertyId,Value)
select Id,6,5 from GoodsGroup4
where Branch like 'здесь код родительской акцизной алкогруппы'

5 в модуле визуализации Оборудование-настройки выставить "Использовать алкогольные ограничения" ДА
6 загрузить акцизные группы на кассы
можете помочь проставить галочку в товарах "Учет акцизной марки"?
в группах проставил вручную, не влияет.
только если на товаре ставить галку, тогда влияет.
30.06.2016 12:45
Bubuzon
 
Это через SQL запрос из Managment Studio делается к базе SES.
30.06.2016 14:01
vitamin
 
Цитата:
новичёк можно пример загрузки "учитывать акцизную марку"?

можете помочь проставить галочку в товарах "Учет акцизной марки"?
в группах проставил вручную, не влияет.
только если на товаре ставить галку, тогда влияет.
Какой у вас бэк? Считаю самым правильным вариантом, доработка бэка.

А скриптом sql 2 варианта. Первый это то что я писал ранее, установить на группу с подгруппами. И второй установить на товары в поле NEEDEXCISE=1, таблица Goods4.
30.06.2016 16:29
~Guest~
 
Можно я глупый вопрос задам, чтобы не создавать отдельную тему, мне интересен ответ для общего развития: "Насколько я знаю, 5-й Кристалл не поддерживается разработчикам и работа с алкоголем с нынешними требованиями у него в зачаточном состоянии, а кто тогда развивает направление стыковки ЕГАИС и Крислалл Сет 5-й версии?"

Нам в целом фиолетово, наши продукты поддержаны во всех версиях Кристалл, однако, при указанных мной исходных данных я был уверен, что клиенты перейдут на 10-ку, однако среди клиентов есть и крупные сети, остались на 5-ке, вот хочется понять "как так"?
30.06.2016 17:24
Bubuzon
 
Как минимум "Азбука вкуса", "Глобус гурмэ", "Дикси", "Спар" сидят на 5-ом Сете. Их не так просто перетащить на 10-й.
30.06.2016 17:37
~Guest~
 
Цитата:
Bubuzon Как минимум "Азбука вкуса", "Глобус гурмэ", "Дикси", "Спар" сидят на 5-ом Сете. Их не так просто перетащить на 10-й.
Дикси переходят на 10-ку, это точно знаю, был у них.
Спар г. Санкт петербург переходят на 10-ку, это точно знаю, был у них.
Спар г. Иркутск - переходят на УКМ 4
Спар г. Н.Новгород - работают на софте NCR.
Спар г. Тула остаются на 5-ке, был у них. Собственно из-за них и вопрос, так как встреча с бизнесом не привела к ответу :)

Остальные по объему бизнеса небольшие. Нет, Азбука крупный и важный клиент и даже крупный, но с точки зрения бизнеса (того, что продает туда кристалл) не очень большой.
01.07.2016 13:08
vitamin
 
По местному рынку скажу так.
СПАР/Семья пока на сет5, планируется переход на 10
Виктория на сет5, но запустили пилот на сет10.
Вестер сет5, планов пока нет.
Райпы сет 10, но это не серьезные игроки...

В Питере знаю Лента переходит на 10.

На 5 егаис работает нормально, продажа и возврат работают, qr печатается. Что там еще нужно? журнал продаж? так его из личного кабинета можно дернуть или из бэка...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.