02.07.2016 11:36
OlegON
 
Нужно, чтобы фотографии с телефона попадали на сервер в инете. Как сделать?

Owncloud и Seafile - как последние варианты, поскольку большие и тупые в силу универсальности. Мне же нужно, чтобы было что-то кроссплатформенное (ставить буду на Linux), и только для того, чтобы фото сбросить с телефона на комп в автомате. Причем, желательно, в одну сторону, т.е. чтобы на телефоне фото можно было бы чистить.
02.07.2016 14:22
OlegON
 
Пока остановился на btsync... Не знаю, насколько оно чего еще делает, но работает пока так, как надо.
04.07.2016 18:08
whitewizard
 
а гугл драйв чем не нравится?
04.07.2016 18:17
baggio
 
Цитата:
OlegON Пока остановился на btsync... Не знаю, насколько оно чего еще делает, но работает пока так, как надо.
фряшную ставил? я пользую старые версии 1.9... вроде пашет...
04.07.2016 19:59
OlegON
 
В гугл-драйве мало места, если складывать непожатые фотки
А ставил, хм... Фряшную - это бесплатную? Да, ее...
05.07.2016 12:06
Propil
 

этот не подойдет?
яндекс-диск, консольный клиент для Linux
05.07.2016 15:55
OlegON
 
Спасибо, буду иметь ввиду, хотя для меня как-то не очень очевидно, как заставить ЯД на телефоне забирать фотки автоматом, что в btsync делается одним нажатием... Кроме того, это опять шлюз... Т.е. ЯД должен быть достаточно большого размера и его придется синкать один раз локально, потом второй раз накопительно, чтобы не удалялись удаленные с телефона фотографии... Лишнего много...
06.07.2016 10:19
Aligator
 
Как насчёт FolderSync?
В настоящее время поддерживаются сервисы: OneDrive, Dropbox, Dropbox, Dump Truck, SugarSync, Google Drive, Google Docs, Box.net, LiveDrive, HiDrive, NetDocuments, Amazon S3, FTP, FTPS, SFTP, WebDAV, Samba / CIFS.
У меня с помощью него настроено что каждый вечер с телефонов на комп синхронится по Wi-Fi папка DCIM с синхронным удалением на компе если на телефоне удаляешь и папка Pictures без удаления на компе, т.е. с телефона скинул, можно удалять чё хочу, копия всегда останется на компе. Можно настраивать более сложные расписания, журнал подробный - всегда вижу что и когда ушло, в общем возможностей валом.

...только Linux - мой вариант в пролёте ))
06.07.2016 10:23
OlegON
 
Интересная штука, не слишком прожорливая? Умеет ли синкаться сразу по появлению файла в директории?
Я так понимаю, что речь идет про ?
Бесплатной версии хватает? Работает ли на Android 6?
06.07.2016 10:44
Aligator
 
Вообще не прожорливая, синхронизация как вижу по настройкам только по расписанию либо с запуском вручную синхронить всё либо отдельно задания по папкам.
Именно о неё и говорю что по ссылке, только на 4pda ставил полную версию (у меня стоит взломанный маркет).
Android у меня 5.1, на 6 не пробовал, не думаю что могут быть проблемы.
Мне в ней нравится что настроил раз - и заглядываю только когда она мне пришлёт уведомления, такое может быть к примеру если комп отключен.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.