Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Как перенести кучу вкладок с одного Chrome на другой : Операционные системы и программное обеспечение

24.04.2024 2:57


18.09.2013 07:20
OlegON
 
У меня жена любит открывать очень много закладок в браузере. При превышении некоторого разумного количества их все начинает тормозить, это ладно, но возникла и еще одна задача - потребовалось комп переставить, а все закладки-то нужны... Решение задачи в установке OneTab - расширения Chrome для хранения и экспорта вкладок. Еще раз подчеркну, речь идет не о закладках на сайты, которые вы сохраняете, например, на панели и которые и так синхронизируются, т.е. не о bookmark'ах, а о tab'ах, т.е. тех, что на страницы браузер делят. Вот в этом расширении есть возможность поделиться закладками, как страницей в инете, либо экспортировать/импортировать их через файл. Чтобы система не свопилась, этот плагин позволяет сразу все табы сворачивать и разворачивать потом по одному или опять же скопом.
18.09.2013 07:25
Vovantus
 
прикольно, нужно будет заюзать. я, тоже, открываю много закладок и часть из них используется довольно длительное время. выхожу из положения функцией "закрепить вкладку". даже если что-то происходит нехорошее, эти вкладки всегда сохраняются. если нужно перенести, сначала сохраняю в избранное, потом открываю и снова закрепляю, уже на другом компе.
18.09.2013 07:28
OlegON
 
Вот-вот... Самое то, что надо - этот плагин. Только посмотри его опции, я почти каждую из них поменял. "Закрепить вкладку" в данном случае чем плоха, я иногда забываюсь и на закрепленной вкладке куда-то перехожу, т.е. в итоге она теряется. Да и жрет память и проц она, если какая-то флешка крутится...
18.09.2013 10:41
Stels
 
пользую ещё такие весчи:
Tabs Saver

Session Manager
06.07.2016 21:31
OlegON
 
Добавлю, что Google сделало расширение для сохранения кучи вкладок (в некотором роде) в облаке:
Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.