Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Что делать, если случайно заблокировали телефон/планшет : Android

20.04.2024 16:33


14.07.2016 17:42
OlegON
 
В случае если ваш ребенок/знакомый/товарищ решил поиграться с введением графического ключа на вашем устройстве в результате чего оно было заблокировано и вам необходимо ввести данные учетной записи этот пост может быть вам полезен.

Процедура разблокирования очень сильно зависит от версии ОС, установленной на мобильном устройстве. В некоторых случаях, если мобильное устройство было заблокировано в результате множественного введения неверного графического ключа/пароля, единственным способом восстановить доступ является введение данных учетной записи, с которой синхронизировано устройство. Убедитесь, что вы верно введите ваш логин и пароль, попытайтесь вспомнить, кому вы отправляли сообщения по электронной почте с мобильного устройства, чтобы точно знать ваш логин. Если вы не помните имя пользователя/пароль, попробуйте восстановить ваш пароль с компьютера, используя .

Затем, убедитесь, что вы подключены к интернету. Попытайтесь вспомнить, где вы пользовались WiFi с этого устройства и если в настройках устройства включен WiFi и он запомнил эту сеть, то, возможно, вы подключитесь в сети и сервер аутентификации примет ваш новый пароль. После этого, попробуйте ввести данные учетной записи, которую вы восстановили.

Если вы не знаете имя пользователя и пароль, не смогли успешно пройти процедуру восстановления аккаунта или у вас нет доступа к сети с этого устройства, к сожалению, вы не будете иметь возможности разблокировать устройство без потери данных. В этом случае, в большинстве устройств есть опция сброса до заводских настроек. Важно заметить, что при сбросе все данные с мобильного устройства будут утеряны. В зависимости от устройства, сброс до заводских настроек осуществляется с помощью разной комбинации кнопок.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.