14.07.2016 17:01
student
 
мопед не мой - я просто разместил объяву (с) не помню чей

Да простит меня Татьяна, но т.к. она более здесь не появляется а жизнь продолжается и насколько я помню у нее укм4 то будет интересно всем :) - с форума рара
======================
Аннулированные позиции в чеках
сообщение Mtirt » Сегодня, 14:24

Анализируя присланный местным лицензирующим органом файл, в котором отражены двойные продажи алкогольной продукции выявили следующую проблему:
1. Кассир сканирует товар, акцизную марку, нажимает на кассе Подитог, чек уходит в ЕГАИС.
2. Покупателю не хватает денежных средств, он отказывается от алкогольной продукции. Наше кассовое ПО отправляет в ЕГАИС еще один чек с тем же номером :(
Но с версии 2.0.3 этот чек не принимается системой.
3. Эту бутылку в дальнейшем продают другому покупателю.

С нашим кассовым ПО мы разбираемся, и, надеюсь, в ближайшее время победим эту проблему.
14.07.2016 17:05
Chebure
 
Такая же проблема. МЭР прислал длинный список с задвоенными чеками.
Но как я понимаю в последних сервис паках эта проблема в УКМ устранена.
Или что, или как ?)
14.07.2016 17:07
student
 
Цитата:
Chebure Такая же проблема. МЭР прислал длинный список с задвоенными чеками.
Но как я понимаю в последних сервис паках эта проблема в УКМ устранена.
Или что, или как ?)
я не спец по укм4 и не работаю с ним, но сообщение на форуме рара от сегодня
14.07.2016 21:51
bob
 
Было бы приятнее, если бы пост разместила бы здесь автор поста на форуме рара. Прошу вернуться. Без тебя форум многое потерял.
14.07.2016 22:29
baggio
 
Цитата:
bob Было бы приятнее, если бы пост разместила бы здесь автор поста на форуме рара. Прошу вернуться. Без тебя форум многое потерял.
поддержу на 146%...
14.07.2016 23:21
Starter
 
Из обновлений 71 сп2:
4. Исправлено поведение ПО - существовала крайне низкая вероятность двойной отправки чека в УТМ.

Просьбу вернуться автору - тоже поддерживаю. Не хватает.
15.07.2016 08:28
Alexei
 
Татьяна, пожалуйста, вернитесь на форум. Вы приносите значительную пользу участникам форума.
15.07.2016 08:43
Alexei
 
Из обновлений 71 сп1:
· Номер ТЗ: 00-005494 ЕГАИС. Изменена процедура взаимодействия УКМ 4 С УТМ. Номер чека операции "Возврат", которая используется для отмены транзакций с УТМ, будет формироваться, как <номер чека продажи> + 10 000.
18.07.2016 07:55
qwrty40
 
Цитата:
Alexei Татьяна, пожалуйста, вернитесь на форум. Вы приносите значительную пользу участникам форума.
Плюсую.
18.07.2016 08:01
qwrty40
 
По теме: тоже столкнулись с данной ситуацией. Две сторнированные позиции (одна в середине чека, вторая - завершающая) учлись как проданные... УКМ4 70. В логе кассы -
HandlePayment: HЕДОСТ.СРЕДСТВ...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.