Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Производство в СУПЕРМАГе. Кто и как использует??? : Другие вопросы

29.03.2024 9:29


11.10.2006 19:03
ceo
 
Цитата:
vadim Ага и при ежедневном выходе в 200 позиций СМ задумывается часа этак на 4 как минимум.. *01
Серьёзно
Я внедряю у клиента Супермаг будет >500 карточек - правдо в день выходов не более 100 позиций - но если будет 4 часа проводится то он меня сест.
11.10.2006 22:43
OlegON
 
Что-то меня сомнение берет, что все так плохо... Если, конечно, база вся стоит неухоженная, а параллельно 10 отчетов крутить...
12.10.2006 07:14
Mtirt
 
Действительно выход из производства тормозит и прилично.
Можешь к Вадиму в гости сходить. Он на реальных данных покажет.
12.10.2006 07:18
akonev
 
Цитата:
vadim Могу предположить кто.. Или Беляков Максим, или Кирпиченок Дмитрий, ну или "любимый" Mtirt, Стас *04
Дима нынче летает выше: дирехтур по развитию.
Надо не гадать, а звонить своему манагеру (это если вы большие и хочется чтобы сразу правильно относились) и говорить что хочется выйти на департамент автоматизации ресторанов. Там уже разберутся. И отдельного "ресторанного" манагера выдадут. Через "розничного" работать все равно не получится. Это отдельные структуры и они мало пересекаются.
12.10.2006 07:28
Mtirt
 
Ага. я чувствую уже пора заводить отдельную ветку - расписать структуру С+ и рассказать кто и чем занимается.
А то все новички теряются и спрашивают, а что нам делать?
Даже когда надо просто обновление получить.
07.12.2006 09:08
Gromila
 
Ребята реально супермаг па производстве у меня в томске стоит настроили, отладили, процесс, косяков нет ан 99% мелочь только всякая но это ерунда! Супермаг для производства нормально работает!

Есть проблема Выходы тоже грузятся очень долго, но не 4 часа! Надо делать разделение по цехам и выходы грузить по цехам. Есть у тебя мясной цех, салатный цех и например цех по производству соков. Все 200 ваших позиций делятся на 3 и получаем 66 позиций. У меня4 цеха по 20-30 позиций Выходы грузятся по 20 минут не больше. Я предполагаю что енто из-за того что на ентой же машине стоит база офиса на супермаге, если производство убрать на нормальную отдельную машину, то работать все будет нормально! Так что Производство в супермаге нормальное!
11.12.2006 08:43
Mtirt
 
По поводу долгого проведения документов выход из производства.
На самом деле там даже не 4 часа было, а 10-11.
Причем проблема решилась очень просто. Переключением оптимизатора в RULE. После этого документы производства стали проводиться за 5 минут.

А разделение на цеха в моем случае не выход. Мясо используется и в мясном и в салатном цехе. И плодить кучу перемещений ради небольшого выигрыша в скорости...
31.10.2007 13:14
telesoft
 
Хоть несколько лет прошло. Вы вот серьезно обсуждали Супербос в качестве производства в магазине. Где работает СМ2000. Глупый вопрос - а что, СМ2000 и Супербос дружат? Проще говоря, если ты произведешь что-то в Супербосе, то продавать ты его будешь через отдельные кассы? Про то, что приход разный, я молчу....
31.10.2007 15:57
akonev
 
не дружат.
часто производство висит вообще на отдельном юр.лице и выход из производства все равно требует продажи. тогда расход из производства и приход в розницу.

если юр.лицо одно - тогда по той же схеме но расход на виртуального покупателя "розница" и приход от "производство"

все эти схемы грешат, кроме сложности, абсолютной непрозрачностью при переработке непродавшихся продуктов производства (корова - вырезка - набор для шашлыка - салат).
когда требуется возвращать добро из зала для дальнейшей обработки.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.