Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Эксперименты с Adsense - ищем оптимальное вознаграждение : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 5:30


11.07.2016 07:32
aldemko
 
В общем получил я следующие рекомендации

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Немного не понятно про Теперь Вам разрешено использовать 4 баннера на страницу.
Раньше было запрещено ?
Это специально для меня ?
Достиг какого-то уровня ?

Пункт 2 - по правилам размер такой, но что мешает мне использовать другой ? все равно же показываться будет
12.07.2016 07:25
aldemko
 
Дошел до того что я запутался полностью в системе начислений
По идее - чем больше показов, больше кликов и выше CTR тем выше цена клика, и стоимость за 1000 показов, но статистика говорит другое.
Прилагаю скрин

В частности интересует следующее -
Берем 1 и 3 строки.
1 строка имеет большое колво просмотров, кликов и CTR
3 строка не имеет почти просмотром, 1 клик, и CTR в 2 раза ниже.
Но тем не менее, 3 строка получает за 1 клик 31 цента, а 1 строка 9 центов
То же с платой за тыс просмотров 3 строка выигрывает у 1 ой
При этом показы в видимой части экрана, выше у 1ой позиции.

В общем может кому нибудь понятен - принцип начисления цены за клик, и за кол-во показов ?
Мне например не понятно почему 3 позиция выигрывает по показателям у первой ....


У меня конечно есть некоторые догадки, что там просто показываются более дешевые обьявления, это возвращает к теме, как в центре обьявлений понять какое обьявление дешевое какое дорогое ?
ведь там только частота показов - Часто, средне низко.
+ некоторые секторы рекламных блоков засветлены серым цветом - что это означает не понятно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snimok.JPG
Просмотров: 232
Размер:	37.6 Кб
ID:	7622  
12.07.2016 07:48
aldemko
 
Нашел хорошо разжеванную статью про Adsense и блокировке дешевой рекламы, читаю
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Как по мне написано хорошо, и с конкретными примерами, может кому то тоже пригодиться

В общем попробую так - открою статистику за все время существования аккаунта, и попробую заблокировать все которые принесли за все время мизерные суммы, по которым было мало показов, кликов и соответственно цена за клики и показы
Посмотрю что выйдет
14.07.2016 15:38
LEXXiY
 
Ну это расширенный вариант чистки которую я ранее описывал.

Сами объявления чистить сложно, но как минимум возможно. Удалять рекламу самого гугла, яндекса, и других крупных сетей, где сидят злые арбитражники которые явно умеют экономить на закупке трафика.

Может еще будет полезным. Я сделал связь Analytics и AdSence, и теперь можно отслеживать страницы которые приносят самые дорогие клики, и соответственно увеличивать объем "дорогого контента".
14.07.2016 16:13
aldemko
 
Да, так и есть, это есть более подробное описание твоего поста
Кстати, изменив размер баннера на рекомендуемый, и расположив его под меню (хотя якобы это противоречит правилам)
но это мне порекомендовал сотрудник службы google
доход подрос в целом, но цена за клики упала, и за кол-во показов тоже

PS я заблокировал примерно 70% рекламодателей, цена за клик с 0.08 сдвинулась до 0.09

Но опять же остается загадкой, как один из сайтов, имея показатель 400 просмотров в сутки, и имея всего лишь 1 клик, получил 35 центов за клик
15.07.2016 15:59
LEXXiY
 
Ну если у тебя стоит показ рекламы по предпочтениям пользователя.
И имея не узконаправленный с конкурентной тематикой сайт. То клики от тебя не зависят :)))

У меня городской портал. Трафик идет абсолютно не тематический (ну в смысле не имеет четкой направленности), я поставил показ баннеров по интересам пользователя.

Сегодня человек кликнул на спаммную рекламу по пенсиям, 0.01$, завтра кликнул на рекламу очередного ЖК, 1$.

Тут не имея строго тематического трафика, не угадаешь.

А если например у тебя портал по свадьбам. И ты делаешь рекламу которая будет тематически подходить сайту. То там рекламодатели будут бороться за показы у тебя, и соответственно и стоимость уже будет предположительно расти (хотя думаю даже сотрудники гугла этого не знают).

Самый вариант это вычислять статьи с дорогими кликами, и увеличивать их количество и трафик на них.

У меня был Юридический сайт, кликов было мало, но они все были довольно дорогими, так как был сайт узкой направленности. Но честно говоря такие сайты надо монетизировать прямыми рекламодателями :)
15.07.2016 19:40
LEXXiY
 
Вот мой список заблокированных ресурсов:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
15.07.2016 20:53
OlegON
 
Вроде как еще Авито среди тех, кого надо банить...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.