20.07.2016 06:12
Eugin_S
 
Добрый день, господа.
54ФЗ был принят, так что пора начинать готовиться. У кого нибудь уже есть информация, когда это будет реализовано в УКМ-4?
20.07.2016 06:27
Eugin_S
 
Даже не во втором, а в третьем уже.
20.07.2016 13:23
Nordik
 
Вот что у них в новостях по этому поводу написано
К ФЗ №54 готовы!
Принят в 3-м чтении ГД РФ и одобрен Советом Федерации РФ законопроект № 968690-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

После утверждения президентом Российской Федерации закон вступит в силу. Уже с 1 сентября 2016 года будет возможно добровольное использование ККТ по новым правилам в розничных сетях. А с 1 июля 2017 года предприятия розничной торговли должны обязательно перейти на новые правила использования ККТ и прекратить использование ККТ по старым правилам (за исключением ИП с патентной системой налогообложения и ЕНВД).

Компания «Сервис Плюс» еще до рассмотрения законопроекта Государственной думой РФ принимала активное участие в пилотном проекте по передаче фискальных данных в ФНС в 2015 году. Мы готовы предложить нашим клиентам оптимальные схемы перехода на новые правила вовремя и технологично.

За подробностями, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании.
22.12.2016 17:56
Eugin_S
 
Господа, у кого-нибудь есть информация, насколько С+ готов к 54ФЗ на данный момент? Их конкуренты пугают что они не успеют к февралю.
К нам сейчас едет с курьером тестовый комплект доработки ФРа.
22.12.2016 19:07
~Guest~
 
Я бы советовал посматривать на конкурентов, уже где-то на форуме отписывался о состоянии дел на начало декабря, тестовые они рассылают, не более того.
При чем можете смело смотреть комплекс: софт + железка.
Причины, которые вижу:
- готовность материальной базы под объем проданных ФР?
- отсутствия внятной политики
- отсутствие реакции со стороны компании, ну хотя бы даты на оф сайте раскидали, чтобы снять волнение, пока все обещанные сроки не выполнены
- не соблюдение сроков, которые сами указали ранее
- малая вероятность подключения ФР сторонних компаний (важно для тех, у кого смешанный парк ФР), на подключение одного ФР нужно 2 месяца, там их десятки
- огромная вероятность большого кол-ва ошибок в ПО для ФЗ 54, уже проходили по ЕГАИС, с учетом того, что С+ были первыми у истоков ЕГАИС

Это не призыв к панике, а здравое предложение иметь в запасе стабильный ТЫЛ, в случае, если что пойдет не так.

Но есть еще вариант сесть на попе ровно и надеется, что никто никого не кинет :)
22.12.2016 21:45
baggio
 
Да занесут куда нужно и будет ок скорее всего...
23.12.2016 07:23
bob
 
Цитата:
baggio Да занесут куда нужно и будет ок скорее всего...
Ну как бы вроде последняя инстанция осталась. туду уже все доки отданы. максимум к концу февраля должны быть в реестре. по моей информации. Хотя да. сроки оттягиывают.
23.12.2016 09:59
~Guest~
 
Это вы еще не учитываете, что помимо внесения в реестр, нужно ПО допилить и обновить сеть, а у некоторых сетей обновление УКМ 4 занимает до 3-4 месяцев, это из опыта, потому что нет полностью автоматического обновления.
Опять же, давайте пофантазируем, как быстро можно допилить например 500-600 фискальников в сети (с учетом того, что сеть например раскидана по нескольким городам, как много специалистов, которые это умеют делать, сможет ли это сделать оперативно ЦТО рядом с Вами, обеспечат ли их материалами для переделки?

Всегда стараюсь более критично оценивать риски, если будет лучше, ну отлично, хуже, ну как минимум готовы к этим трудностям.

В этом плане Кристалл, Атол и Штрих как то о пользователях больше задумываются, внесли в реестр уже давно, подготовили ПО, более того, часть клиентов уже ведут обновление в неспешном режиме. Вот это подход взрослой компании.
23.12.2016 10:03
~Guest~
 
Цитата:
baggio Да занесут куда нужно и будет ок скорее всего...
И это говорит сторонник борьбы с коррупцией :)
23.12.2016 10:27
baggio
 
Цитата:
~Guest~ И это говорит сторонник борьбы с коррупцией :)
Именно .... Но сторонник живущий в реальном мире и в России сейчас... То беж реалист...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.