Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка при попытке обрезать БД (SUPERMAG.SPCRPAYSPEC_FIN) - обнаружена порожденная запись : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 1:25


23.07.2016 09:13
VitorJ
 
Добрый день!
Получили рекомендации от СервисПлюс обрезать БД
Закрыли период, начали обрезку БД ближе к концу получаем следующую ошибку
Код:
ORA-02292: нарушено ограничение целостности (SUPERMAG.SPCRPAYSPEC_FIN) - обнаружена порожденная запись
ORA-06512: на  "SUPERMAG.PCLOSE", line 1398
ORA-06512: на  "SUPERMAG.PCLOSE", line 1865
ORA-06512: на  "SUPERMAG.PCLOSE", line 1918
ORA-06512: на  "SUPERMAG.PCLOSE", line 2295
ORA-06512: на  "SUPERMAG.SMTRUNCATEDB", line 4
ORA-06512: на  line 1
Судя по ней имеются в БД записи родителем которой является, так которую пытаемся обрезать. Подскажите каким образом отыскать их можно?
23.07.2016 09:47
OlegON
 
Настоятельно НЕ рекомендую обрезать БД. Закрыть период - да, удалить ненужные документы - да, обрезку - отсоветую.
Ошибка выглядит ошибкой кода Супермага. Можно, конечно, проверить структуру и, исходя из ошибок, строить предположения, что разошлось.
Как вариант - посмотреть детей и почистить их самостоятельно до процедуры.
23.07.2016 10:08
VitorJ
 
Цитата:
OlegON Настоятельно НЕ рекомендую обрезать БД. Закрыть период - да, удалить ненужные документы - да, обрезку - отсоветую.
Ошибка выглядит ошибкой кода Супермага. Можно, конечно, проверить структуру и, исходя из ошибок, строить предположения, что разошлось.
Как вариант - посмотреть детей и почистить их самостоятельно до процедуры.
Олег приветствую!
Я тоже не в восторге от этих рекомендаций.
Но исторический сложилось так, что в БД колоссальное количество корявых документов и в место того, чтобы исправлять ответственные на тот момент лица предпочли подгонять количество итог, такой что данные из ЦО и магазинов не совпадают, много фиктивных документов, которыми выравнивали остатки в одной БД... и так далее, посоветовались с СервисПлюсом приняли решение резать на 01.01.16.
Олег не подскажешь запрос, чтобы отловить дочернии записи, я если честно даже пока не знаю за что взяться. Судя по ошибке мне кажется у прихода есть фин обязательство дата которого после 01,01,16
23.07.2016 10:55
VitorJ
 
Может где есть описание, процесса зануления БД?
23.07.2016 18:53
OlegON
 
Я в пути, по памяти не подскажу, но посмотри ограничение-то...
И рекомендовал бы не держать балластом кучу кривых документов или итоги по ним, а без обрезки БД, руками документы вынести до какого-то периода, после чего уже сводить остатки в том периоде, где хоть что-то с чем-то сходится.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.