Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Я - русский солдат" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 10:57


22.07.2016 07:19
OlegON
 
Прочитал книгу "В списках не значился", боюсь смотреть фильм, чтобы не испохабить впечатление. Смущает год выпуска, когда было плохо и с бюджетом и с совестью. Кто-нибудь смотрел? Понравился?
22.07.2016 10:24
grannie
 
Не смотрел.
В нашем кино сейчас трудно сделать без пафоса. А книжка-оригинал тем и ценна, что абсолютно не пафосная, приземлённая. Васильев вообще показывал войну не глазами полководца/парторга, как большинство авторов книжек о войне, а глазами рядового солдата/младшего офицера, с его внутренними мыслями, чувствами и "тараканами". Передать всё это на экране без "красивостей" и "голливудчины" - тяжело, нужно быть гением. Хотя говорили, что именно этот - не самое ужасное воплощение. Но смотреть всё равно и не собираюсь, книжка и так написана достаточно ярко и сочно (если так можно сказать о тяжелейшей трагедии)
24.07.2016 10:31
OlegON
 
Начал смотреть... И бросил :( Сильно упрощенный сценарий, по сравнению с фильмом. Нет, "быдыдыщ" не требовались, но многие сцены "на характер" вообще пропали. Допускаю, что влияние книги, но смотреть бросил после получаса где-то. Предложу прочитать книгу.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.